Выходные на ВДНХ: праздник знаний, сказочный парад и музыка под открытым небом

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Первые выходные сентября в этом году выпали на главный праздник осени — День знаний. И прежде чем школьникам отправиться в классы, а студентам — в аудитории, стоит заглянуть на ВДНХ. 1 и 2 сентября взрослых и детей ждет большая развлекательная и познавательная программа, впечатлений от которой хватит на весь учебный год.

ДЕНЬ ЗНАНИЙ НА ВДНХ

1 сентября с 11:00 до 18:00 для детей и взрослых пройдет яркий детский праздник «Главные герои». На Центральной аллее пройдет большой концертный марафон с участием звезд, телеведущих и музыкальных коллективов. Юные посетители Выставки также смогут развлечься на тематических площадках праздника.

Дети займутся скрапбукингом, создадут браслеты дружбы, слепят поделки из пластилина, разрисуют героев из любимых мультфильмов на стенах-раскрасках, примут участие в химических опытах, спортивных состязаниях и проверят знания правил дорожного движения в ходе веселой викторины. Гости праздника «Главные герои» также смогут устроить фотосессии с любимыми анимационными героями, посмотреть мультфильмы, принять участие в различных конкурсах, в том числе на лучший костюм героя. Вход свободный.

В 13:30 и 15:00 пройдет парад Главных героев — торжественное шествие сказочных персонажей, героев любимых мультфильмов и артистов. Стартует парад от фонтана «Каменный цветок» со стороны павильона «Зерно». Вход свободный

1 сентября с 12:00 до 17:00 интерактивная выставка «Робостанция» приглашает всех желающих на инженерные мастер-классы. На занятиях ребята узнают о культуре DIY (do it yourself — сделай сам) и научатся создавать роботов-жуков, которые помогут в уборке своей комнаты. Участие в мастер-классах бесплатное, по предварительной регистрации: ahangareeva@balrobotov.ru. Кроме того, в День знаний можно будет приобрести билеты на «Робостанцию» со скидкой 20%.

«Москвариум» на ВДНХ к началу учебного года подготовил насыщенную программу. 1 и 2 сентября посетители смогут не только насладиться удивительной красотой подводного мира, но и погрузиться в увлекательное изучение морских обитателей. В комплексе пройдут тематические экскурсии, познавательные занятия и мастер-классы, незабываемое шоу русалки и многое другое. Полная программа мероприятий доступна по информация о стоимости мероприятий доступна по ссылке.

В первые выходные сентября гостей Исторического парка «Россия — моя история» в павильоне №57 ждет «Историческая продленка». 1 и 2 сентября в рамках праздничной программы, посвященной Дню знаний, пройдут уроки чистописания и хороших манер для девочек, мастер-класс «И.Ф. Крузенштерн — человек и пароход», а также серия показов советских мультфильмов. 1 сентября программа продлится с 13:00 до 18:00, 2 сентября — с 15:00 до 16:00. Вход свободный.

До 2 сентября продлится Московский международный форум «Город образования». В павильоне №75 гости форума смогут познакомиться с самыми современными технологиями, применяемыми в московских школах, испытать новейшее оборудование, а также посетить более двухсот мероприятий деловой программы. Вход свободный.

КОНЦЕРТЫ

1 сентября завершаем летний сезон проекта «Музыка на крыше». В 19:30 на крыше павильона «Рабочий и колхозница» выступят представители новой волны — группа Pompeya. Стоимость: стандартный билет — 1300 рублей, льготный — 1000 рублей. Категория: 12+.

В этот же день,1 сентября в 20:00 благотворительный фонд поддержки деятелей искусства «Артист», приглашает всех желающих на площадку «Зеленый театр. Сцена на воде» на творческий вечер заслуженной артистки РСФСР Светланы Светличной. Вход свободный. Категория: 0+.

Продолжаться музыкальные выходные в воскресенье 2 сентября в 20:00 в «Зеленый театр. Сцена на воде». Ирина Богушевская представит гостям ВДНХ свою душевную и лирическую программу «Обнимая ветер». Стоимость билетов: 500–2000 рублей. Категория: 6+.

МУЗЕЙНЫЕ ЭКСПОЗИЦИИ И ВЫСТАВКИ

1 и 2 сентября гостей Выставки ждет экспозиция «Курортная мода» Александра Васильева, посвященная пляжному костюму ХХ века. В выходные выставка открыта с 11:00 до 22:00 в павильоне №16 «Гидрометеорология».

Также гостей ВДНХ ждет выставка «Мяч круглый, поле ровное. Хроники российского футбола 1897–2018». Групповые экскурсии по выставке состоятся в 15:00. Стоимость — 250 рублей. Без регистрации.

В этот уикенд с 11:00 до 22:00 гости ВДНХ могут посетить выставку центра «Космонавтика и авиация», а также экспозицию «Павильон «Космос»: между небом и землей», посвященную истории и архитектуре одного из самых известных павильонов ВДНХ. Билеты можно купить на сайтах vdnh.ru и cosmos.vdnh.ru или в кассах внутри павильона №34 «Космос».

Юных посетителей ВДНХ и их родителей 1 и 2 сентября ждет интерактивная выставка «Робостанция» в павильоне №2, которая отрыта с 11:00 до 20:00.

В первые выходные осени все желающие смогут оценить сад «Цвета радуги», созданный ландшафтным дизайнером Лючией Нюсинер в рамках открытого международного конкурса «Цветочный джем». Выставочный сад находится справа от Центральной аллеи ВДНХ — в начале Кольцевой дороги напротив павильона велопроката №1.

В субботу и воскресенье с 10:00 до 20:45 посетителей ВДНХ ждут экспозиции в мультимедийном историческом парке «Россия — моя история», расположенном в павильоне №57.

ЭКСКУРСИИ

1 сентября в 13:00 и 15:00 посетители могут присоединиться к космическим экскурсиям по территории ВДНХ. Сбор гостей — у арки Главного входа, продолжительность экскурсии — два часа. Обязательна предварительная регистрация. Стоимость — 300 рублей. Билеты можно приобрести в инфоцентре ВДНХ (строение №230) или на сайте.

Также в субботу и воскресенье у гостей выставки «Курортная мода» в павильоне №16 «Гидрометеорология» в 16:00 есть возможность присоединиться к экскурсионному туру по экспозиции. Стоимость — 250 рублей.

В эти выходные можно будет принять участие в обзорных экскурсиях по ВДНХ. Они проводятся в 10:30, 13:00, 15:30 и 18:00. Предварительная запись обязательна. Сбор — у инфоцентра (строение №230). Стоимость — 300 рублей.

1 и 2 сентября в 15:00 состоятся групповые экскурсии по выставке «Мяч круглый, поле ровное. Хроники российского футбола 1897–2018». Стоимость — 250 рублей. Без регистрации.

ЛЕКЦИИ И МАСТЕР-КЛАССЫ

В субботу в 16:00 в павильоне Книги в рамках курса креативного письма для подростков Creative writing пройдет занятие, посвященное роли диалога в повествовании. Вход свободный, по предварительной регистрации.

В 18:30 на этой же площадке пройдет лекция «Акулы пера. Музыкальное телевидение» в рамках цикла «Но только не говори, что любишь… Музыка 90-х». Вход свободный, по предварительной регистрации.

СПЕКТАКЛИ И КИНОПОКАЗЫ

1 сентября в 18:00 в Музее кино пройдет показ киноленты 1948 года «Первоклассница». Вход по билету в Музей кино

2 сентября в 16:00 в Музее кино покажут фильм «Человек с киноаппаратом». Стоимость — 100 рублей.

В 17:00 здесь же можно будет посмотреть кинокартины «Октябрюхов и Декабрюхов» и «Барышня и хулиган», снятые по произведениям В.В. Маяковского. Вход по билету в Музей кино.

В 18:00 гостей Музея кино ждет показ фильма «Вам и не снилось». Вход по билету в Музей кино.

Кроме того, 1 и 2 сентября в 13:00 в Музее кино пройдут кинопоказы в рамках Еженедельной программы кукольных мультфильмов.

ПАРК РЕМЕСЕЛ

В столярной мастерской «СМ-47» в «Доме ремесел» по выходным можно всей семьей принять участие в мастер-классах: создать скворечники для птиц, деревянный домик для домашнего питомца или деревянную лопатку для сковороды.

В выходные в Центре Батика пройдут мастер-классы по созданию декоративного панно. Участие платное. Зарегистрироваться можно по телефону: +7 (916) 230-15-67.

По выходным на мастер-классах Карамельной мануфактуры, под руководством опытных карамелье, дети и взрослые своими руками смогут создать три леденца разных форм, цветов и вкусов. Запись по телефону +7 (495) 142-17-13.

В Мастерской и школе стекла на ВДНХ в субботу состоятся мастер-классы по созданию витража, а в воскресеньепо фьюзингу.

О других мастер-классах, проходящих в Парке ремесел, можно узнать по ссылке.

СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ

Все выходные с 10:00 до 22:00 гости ВДНХ смогут арендовать велосипеды в павильоне велопроката №1, расположенном справа от Центральной аллеи Выставки, в начале Кольцевой дороги. Гостям не стоит забывать, что с 21:00 до 22:00 павильон работает только на возврат. Стоимость аренды можно уточнить здесь.

В субботу и воскресенье с 11:00 до 22:00 посетители ВДНХ смогут поиграть в пинг-понг между павильонами №58 «Земледелие» и №57, где находится исторический парк «Россия — моя история». Бесплатно сразиться в пинг-понг в субботу и воскресенье можно с 11:00 до 13:00.

Источник: vdnh.ru

1 295 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики