Выставка картин Генриха Семирадского откроется в Серпухове 5 сентября

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

5 сентября в Серпухове откроется масштабный межмузейный выставочный проект, организованный в рамках губернаторской программы, – «Пленники красоты. Генрих Семирадский и художники позднего академизма», приуроченный к вековому юбилею Серпуховского историко-художественного музея.

В рамках экспозиции будут представлены известные произведения художника-академиста и его последователей, собранные из разных уголков России. Выставка состоится при поддержке и активном участии Третьяковской галереи и Русского музея.

[GASPost01]

В числе работ будет представлена картина, приобретенная лично Павлом Третьяковым. Из Северной столицы – знаменитые эскизы на тему подвигов Александра Невского, сделанные для росписи храма Христа Спасителя в Москве. Большая часть работ – большеформатные полотна на темы античной мифологии, европейской и отечественной истории, библейские сюжеты.

По-настоящему масштабная экспозиция работ Генриха Семирадского, приуроченная к 175-летию великого русского художника, служит наглядным подтверждением тесных культурных связей девяти музеев из разных городов России и отражает совместную заинтересованность в их дальнейшем развитии.

Выставка «Пленники красоты. Генрих Семирадский и художники позднего академизма» продлится до 5 декабря 2018 года. Любой желающий сможет посетить и насладиться великими шедеврами мировой живописи, а также стать участником грандиозного культурного выставочного проекта.

Источник: riamo.ru

984 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики