Если в родной деревне детсад полон…

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Недалеко от Клина купили земельный участок, строим дом и очень хотим, чтоб наш ребенок ходил в детский сад, так как сидеть дома с ним ни у кого из нас нет возможности. Ребенок 2013 года рождения на следующий год по возрасту должен пойти в школу, но запись в детский сад в ближайшей деревне только на 2019 г., а на нынешний год записи нет. Как быть?

Петр

Предоставление мест в дошкольных образовательных организациях происходит в соответствии с регистрационным учетом, предельной наполняемостью групп, учетом льгот по внеочередному и первоочередному поступлению, определенному федеральным законодательством, уточнила заместитель главы администрации городского округа Клин Нелля Тимофеева.

Если заявление о постановке на регистрационный учет для зачисления ребенка в образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования, подано в середине года, то выдать направление в некоторые дошкольные учреждения не представляется возможным из-за полной укомплектованности групп детьми одного возраста.

Техническая возможность расширить группы и осуществить дополнительный набор детей отсутствует. На основании требований СанПиН 2.4.1.3049-13 зачисление в образовательную организацию большего количества детей может привести к несоблюдению гигиенических нормативов, оказанию некачественных образовательных услуг, что нарушает права и законные интересы родителей, законных представителей детей.

Однако есть возможность предоставления места временно в дошкольных образовательных организациях ближайших поселений и в Клину. О выбранном варианте устройства ребенка в дошкольное образовательное учреждение родителям следует сообщить в отдел воспитания и дошкольного образования Управления образования по тел.: 8(49624)2-77-95.

Направление в выбранное рядом с домом детское дошкольное учреждение выдается сразу при наличии свободного места в группе детей данного возраста.

Виктор Стрелков

874 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики