День специалиста по ядерному обеспечению

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«День специалиста по ядерному обеспечению» в 2018 году отмечается 4 сентября, во вторник. День специалиста по ядерному обеспечению отмечают военные специалисты России.

Главным цель подразделения является специальная проверка каждой единицы техники на безопасность. Работа ответственная и важная, военные ошибки стоят жизней. Именно тактичные, грамотные специалисты по ядерному обеспечению отмечают этот праздник.

Спустя два года после Великой Отечественной войны в 1947 году в Советском союзе была создана структура, которая занималась ядерным оружием. С этого времени США перестали быть монополистами в области атомного оружия. Ядерное оружие в стране выступает мощным тормозом для врагов. На данный момент в стране запрещены испытания с ядерным оружием, но работа ведется. Последнее практическое испытание было осуществлено в 1990 году.

Специалисты, работающие в современном мире, обеспечивают хранение и защиту атома, отвечают за его эксплуатацию. В стране имеются достаточные ядерные стратегические силы, за которые отвечают военные ядерщики. Свой день специалисты по атомному обеспечению начали отмечать с 2006 года.

Источник: mirkosmosa.ru

710 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики