Как заявить право на льготу по имущественным налогам

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Специалисты налоговой службы помогают гражданам разбираться в ситуациях, связанных с исполнением налоговых обязательств.

Вопрос: Как быстрее и проще заявить свое право на налоговую льготу?

Как рассказала начальник отдела камеральных проверок №3 ИФНС России по г. Клину Московской области Рябова Ирина Александровна, подать в налоговые органы заявление о льготе по имущественным налогам удобнее всего через сервис налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Также заявление можно принести непосредственно в налоговую инспекцию или в МФЦ.

Надо учитывать, что предоставление льгот по имущественным налогамносит заявительный характер. Граждане, ранее не заявлявшие о своем праве на льготу, и укоторыхоно впервые возникло в 2017 году, должны самостоятельно представить соответствующее заявление. Сделать это достаточно один раз.

С этого года физическое лицо,имеющее право на льготу,может не предоставлять вместе с заявлением документ, подтверждающий это право. В таком случае налоговики сами запросят сведения о праве на льготу у организации, указанной в заявлении налогоплательщика.

Гражданам, которым льготы по имущественным налогам уже предоставлялись, для получения налогового вычета по земельному налогу на 6 соток за 2017 год (эта льгота начала действовать в этом году впервые) к налоговикам обращаться не нужно. Вычет будет рассчитан на основании документов, имеющихся в налоговых органах.

800 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики