Отборочный тур конкурса «Во весь голос» стартовал в России

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В России стартовал отборочный этап молодежного конкурса «Во весь голос», победитель проекта представит Россию на международном конкурсе «Во весь голос на весь мир», говорится в сообщении пресс-службы Федерального агентства по делам национальностей России.

ФАДН России объявляет о старте национального телевизионного музыкального конкурса «Во весь голос». Этот межнациональный проект для молодых исполнителей ведомство реализует совместно с благотворительным фондом «Дети помогают детям», который возглавляет известный продюсер Лина Арифулина, и при поддержке телеканала «РУ.ТВ».

Отборочный тур конкурса стартовал 25 августа в каждом регионе России. В нем могут принять участие талантливые исполнители в возрасте от 13 до 17 лет. Чтобы стать участником, необходимо оставить на сайте проекта вовесьголос.рф заявку-анкету и прикрепить к ней видеозапись своего выступления. Заявки принимаются до 25 октября.

Затем жюри – 10 известных музыкантов, продюсеров, деятелей отечественного шоу-бизнеса — выберут финалистов. Накануне Дня народного единства конкурсанты приедут в Москву, чтобы встретиться с выдающимися артистами, певцами, общественными деятелями, побывать на мастер-классах лучших педагогов страны по вокалу и актерскому мастерству.

«В нашей стране, где живут 193 народа, очень много талантливой молодежи, которая поет не только на русском языке, но и своих родных языках. Важно не только сохранить эту яркую музыкальную палитру, но и познакомить с уникальным национальным творчеством как можно больше наших граждан. Язык музыки абсолютно универсален, поэтому уверен, что проект располагает очень мощной объединяющей идеей и потенциалом», — отметил руководитель ФАДН России Игорь Баринов.

Финал телевизионного конкурса пройдет 5 ноября в прямом эфире канала «РУ.ТВ». Победитель конкурса представит страну на Международном телевизионном музыкальном конкурсе «Во весь голос на весь мир» осенью 2019 года.

Источник: riamo.ru

771 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики