Птиц из столичного центра реабилитации выпустят в естественную среду обитания 10 сентября

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

10 сентября в 11:00 на территории Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы состоится выпуск животных в естественную среду обитания, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Животные поступили в центр реабилитации департамента в результате обращений граждан в единую справочную службу мэрии Москвы. Поступившие животные нуждались в ветеринарной или реабилитационной помощи, были обессилены. В центре им была оказана необходимая помощь, позволяющая животным выжить в дальнейшем самостоятельно в естественной среде обитания. Место выпуска выбрано с учетом видовых особенностей и биологии всех животных.

В данное время животные содержатся в центре реабилитации диких животных. Всего будет выпущено: 11 соколов, восемь сов, два ястреба перепелятника, ястреб осоед, четыре кряквы, четыре огаря.

Место сбора: 37 километр Калужского шоссе (от МКАД), поворот на деревню Безобразово, АЗС (слева, после поворота). Одежда и обувь по погоде и для перемещения по природной территории.

Источник: riamo.ru

812 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики