Шик, блеск, красота

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Невозможно представить ванную комнату без зеркала. А для чего оно нужно? Только ли для того, чтобы можно приводить себя в порядок, глядя на свое отражение? Нет, не только…

Во-первых, многие чувствуют себя комфортно в помещении, в котором есть отражающие поверхности. Во-вторых, зеркало создает атмосферу уюта. В-третьих, визуально увеличивает пространство комнаты, корректирует ее пропорции.

И, что немаловажно, является дополнительным источником света. Прямоугольное зеркало не должно быть шире умывальника, иначе нарушатся пропорции комнаты. Узкая ванная комната станет выглядеть шире с квадратным зеркалом, а вытянутое «поднимет» низкий потолок.

Круглое зеркало визуально придаст дополнительный объем небольшому помещению, как и горизонтальное прямоугольное. Модели с тонким слоем зеркальной поверхности могут давать неправильные пропорции в отличие от изделия с толстой. То есть будете видеть себя полнее, чем есть на самом деле.

Очень удобны многофункциональные модели зеркал – с полочками, шкафчиками, встроенной подсветкой, увеличительным зеркалом для макияжа. Есть варианты с функцией подогрева стекла, у которых зеркальная поверхность защищена от запотевания.

Если хочется изысков и шика, то сейчас выпускают искусственно состаренные зеркала, цветные или тонированные, на которые наносится цветной серый, синий, золотистый, бронзовый слой амальгамы, модели с узорами, орнаментом или надписями, изготавливающимися при помощи матирующей или пескоструйной обработки.

1 101 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики