230 кг #Добрых_крышечек отправлены в Тверь

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Кураторы социально-экологического проекта #Добрые_крышечки_Клин, о котором уже не раз рассказывала газета «Клинская Неделя», отправили на тверской завод вторичных полимеров «ЭкоТехнологии» 230 кг пластиковых крышек. Это значит, что клинчане активно участвуют в проекте – сборе чистых пластиковых крышек с маркировкой 2,02 внутри для реализации в качестве вторсырья, а вырученные деньги направляют в фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» на покупку реабилитационной медицинской техники.

А 19 августа в детском оздоровительном лагере «Вымпел» волонтеры продолжили реализацию проекта еще одним способом – провели лекцию о вредном влиянии мусора на биосферу и познакомили с проектом «Добрые крышечки». Ребята с большим интересом участвовали в небольшой сортировке крышек и пообещали рассказать своим друзьям и знакомым о том, что, собирая пластиковые крышки, можно не только сберечь природу, но и помочь детям-инвалидам.

Для удобства сбора пластиковых крышек у торгового центра «Континент» на ул. Гагарина в Клину установлен специальный уличный модуль, который хорошо виден всем. Также крышечки можно сдать на склад общественной организации многодетных семей «Подсолнух» за магазином «Ваш дом» на ул. Станционной в д. № 10 каждый вторник с 16:00 до 18:00 и в субботу с 12:00 до 14:00, где еще принимаются одежда и обувь в чистом состоянии для многодетных и нуждающихся семей.

Группа  #Добрые_крышечки_Клин https://vk.com/krishechki_klin.

Группа многодетных семей «Подсолнух Клин» https://vk.com/podsolnuh_klin.

819 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики