Стали известны самые распространенные автомобили Москвы и Подмосковья

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Эксперты назвали самые популярные модели автомобилей Москвы и Подмосковья, наиболее массовой моделью в столице является Ford Focus, а в области – Lada 2107, сообщается на сайте аналитического агентства «Автостат».

На Москву и Московскую область суммарно приходится 15% российского парка легковых автомобилей. В количественном выражении это составляет 6,4 миллиона единиц. При этом модельная структура парка в обоих субъектах РФ отличается.

В Москве самым распространенным автомобилем является Ford Focus, который по состоянию на 1 июля 2018 года числится в объеме 88,3 тысячи экземпляров. Далее в наличии машин у жителей столицы тоже следуют иномарки: Hyundai Solaris (86,9 тысячи), KIA Rio (76,4 тысяч) и Skoda Octavia (70 тысяч).

Замыкает пятерку лидеров московского автопарка седан Lada 2107, которого насчитывается в количестве 56,9 тысячи машин.

А вот в Московской области отечественная модель лидирует – тут насчитывается 70,9 тысячи «семерок». За ней следуют KIA Rio (67 тысяч) и лидер московского парка – Ford Focus (66,3 тысячи). Также на дорогах Подмосковья можно часто встретить и Hyundai Solaris (63,1 тысячи). А последним в топ-5 здесь финиширует еще один отечественный седан – Lada 2106 (52,2 тысячи).

Источник: riamo.ru

758 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики