Выставка работ Роберта Фалька откроется 15 сентября в музее «Новый Иерусалим» в Истре

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

15 сентября в музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим» в Истре откроется выставка «Роберт Фальк. Грани творчества», выставка позволит посетителям проследить весь творческий путь Фалька и познакомиться с многообразием интересов художника.

Для посетителей выставка будет открыта с 15 сентября по 9 декабря 2018 года.

Крупные межмузейные проекты в МВК «Новый Иерусалим» стали традицией. На этот раз мы представляем выставку работ известного русского художника, яркого представителя авангарда ХХ века Роберта Фалька. На выставке представлены живописные и графические работы мастера из собрания музея «Новый Иерусалим» и еще шести российских музеев, в том числе ГМИИ имени Пушкина, музея имени Бахрушина, Музея Востока, а также частных коллекций.

Выставка позволяет посетителям проследить весь творческий путь Фалька и познакомиться с многообразием интересов художника, с одинаковым блеском работавшего в жанре портрета, пейзажа и натюрморта.

Особый раздел выставки составляют картины, которые художник писал, проживая осенью и зимой 1910 года в Новом Иерусалиме. В них запечатлен подмосковный Воскресенск, позже переименованный в Истру, таким, каким его увидел и полюбил мастер.

Выставка приурочена к 60-летию со дня смерти Фалька и призвана отразить разнообразие граней творчества художника, показав его в развитии: от становления в период обучения в Московском училище живописи, ваяния и зодчества, до последних работ.

Архитектура выставки позволит посетителям одну за другой открыть «грани» более чем полувекового творческого пути художника. Чрезвычайно многопланового мастера, всегда умевшего оставаться самим собой.

Источник: riamo.ru

866 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики