Фестиваль «Антоновские яблоки» пройдет в Коломне 15 сентября

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Пятнадцатого сентября в Коломне состоится VII Международный яблочно-книжный фестиваль «Антоновские яблоки», в этот день город превратится в литературную столицу Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

Тема фестиваля – вечные истории.

Главные участники яблочно-книжного фестиваля «Антоновские яблоки» – это люди, которые создают книги: писатели, художники, издатели. В этом году в фестивале будут участвовать около 30 издательств, большинство из которых издают книги для детей и молодежи.

[YaDir01]

По ее словам, специально для гостей праздника Центральная пригородная пассажирская компания организует 15 сентября «Яблочный экспресс», который отвезет всех желающих в Коломну.

Фестиваль не ограничится только событиями в самой Коломне, но и позовет в «яблочное и литературное путешествие» по улицам города и за его пределами. Пространством для праздника станет Сквер Зайцева, Житная площадь, Коломенский посад, «Книжный кораблик» на Москве-реке и «Английский павильон» в Москворецком переулке.

На фестивале будут работать «Салон наследия», «Городской обед», «Музейная почта», «Детский театр», Книжная ярмарка, «Библиотека редкостей», Фермерский рынок. Впервые в истории фестиваля состоится крафт-парад, который пройдет по скверам Гагарина и Зайцева.

Завершится праздник концертом в сквере имени Зайцева. В программе – «Времена года» Чайковского в переложении для аккордеона в исполнении лауреата международных конкурсов Марии Власовой и «Времена года» Броннера, посвященные Чайковскому, в исполнении Тверского губернаторского камерного оркестра, дирижер – Андрей Кружков.

Источник: riamo.ru

1 192 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики