День безопасности объединил школьников

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Клину прошел единый день детской дорожной безопасности «Детям Подмосковья – безопасные дороги». Весь личный состав, инспекторы ДПС и госинспекторы штаба отдела ГИБДД ОМВД РФ по городскому округу Клин во всех образовательных учреждениях провели с детьми беседы о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, разъясняли обязанности пешеходов, уделяя особое внимание использованию в одежде светоотражающих элементов.

В образовательных учреждениях выступали команды юных инспекторов дорожного движения. В детских садах прошли дидактические и сюжетно-ролевые игры по ПДД с участием сотрудников ОГИБДД.

На территории гимназии № 2 состоялось комплексное творческое занятие, в котором участвовали дети начальных школ Клина. Ребята из отряда ЮИД школы № 7 выступили с творческой программой по правилам дорожного движения, тем самым напомнили детям о неукоснительном соблюдении ПДД, а ученики школы № 14 устроили флэшмоб под девизом «Светофор – наш друг».

ЮИДовцы из гимназии № 2 совместно с сотрудниками ГИБДД приняли первоклассников из школы № 7 в отряд Юных инспектор дорожного движения.

После чего Юидовцы посвятили воспитанников детсада «Калинка» в юные пешеходы, а первоклассникам раздали памятки по правилам дорожного движения.

Ребята продемонстрировали свое мастерство при управлении велосипедом и вспомнили названия дорожных знаков.

Анна Звягина

847 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики