День HR-менеджера

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«День HR-менеджера» в 2018 году отмечается 19 сентября, в среду. Рассчитываемый праздник. Принцип расчета: Третья среда сентября. В 2017 году отмечался 20 сентября, в среду. В 2019 году будет отмечаться 18 сентября, в среду. Не является официальным выходным.

День HR-менеджера – это профессиональный праздник специалистов по управлению персоналом, который отмечается каждый год в третью среду первого осеннего месяца.

Во времена Российской Империи впервые в 1835 году документально были узаконены отношения между работодателями и работниками, в роли которых выступали фабрики и наемные рабочие. Такое постановление помогло работникам заявить о своем существовании и свей роли в работе предприятий.

Название профессии HR-менеджера произошло от английского дословного перевода – «человеческие ресурсы». Другими словами, HR – это менеджер по управлению рабочим персоналом. Эта профессия сменила привычное в советском союзе название – кадровик.

Такое изменение в наименовании произошло не случайно, потому как появился совершенно новый подход к этой должности.

Сотрудники – это те люди, без которых предприятия не смогут существовать. А HR-менеджера – те, кто соберет всех воедино, запустит механизм работы и будет поддерживать его в отлаженном состоянии. Ценность, которую представляют менеджеры по персоналу – безусловна. Именно поэтому данная профессия удостоена праздником, пусть пока и не официальным.

Источник: mirkosmosa.ru

916 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики