Почти на 20% вырос пассажиропоток из «Домодедова» в Турцию в период отпусков

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Московский аэропорт «Домодедово» подвел итоги лета по пассажиропотоку в страны дальнего зарубежья, лидером стала Турция – для отдыха ее выбрали свыше 820 тысяч пассажиров, говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

Турецкое направление развивается наиболее динамично — прирост составил 133 тысяч человек, что на 19% выше показателей прошлого года. Наибольшей популярностью у путешественников, вылетающих из «Домодедова», пользуется Анталья — трафик на этом направлении увеличился до 539 тысяч пассажиров. За ней следуют Аланья, Бодрум и Стамбул.

Динамично развивается и пассажиропоток в Тунис. Этим летом он вырос на 68% по сравнению с 2017 годом и составил 144 тысяч пассажиров.

Авиакомпании-партнеры «Домодедово» увеличили полетную программу и запустили новые чартерные рейсы в город Энфида. В результате это направление стало самым популярным в стране — его выбрали более 100 тысяч путешественников, что вдвое превышает показатель прошлого года.

Лидером среди европейских направлений по приросту пассажирского трафика является Германия. Летом этого года объем авиаперевозок увеличился на 10% — до 326 тысяч человек. Из них более 150 тысяч пассажиров выбрали аэропорт Франкфурта, что на 23% больше показателя прошлого года. Прежде всего, рост приходится, на период проведения чемпионата мира по футболу — тогда число путешественников на направлении выросло на 41%.

Пассажиропоток в Италию увеличился на 13% до 219 тысяч человек, в том числе, за счет открытия новых маршрутов: в Рим, Болонью и Бари. Перелеты в Рим (с 15 декабря 2017 года) и Бари (с 24 июня 2018 года) открыла авиакомпания S7, в Болонью (с 7 апреля 2018 года) — авиакомпания «Уральские авиалинии».

Источник: riamo.ru

760 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики