Выходные на ВДНХ: турниры по знаниям, благотворительный заезд и музыка со вкусом

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В ближайшие выходные гостей ВДНХ ожидает насыщенная программа, где каждый сможет выбрать мероприятие по душе. Благотворительный заезд на самокатах #Сбудется объединит удивительных особенных и обычных детей, артистов и музыкантов, чемпионат по стандартам WorldSkills — более 130 профессионалов старше 50 лет, праздник «День без автомобиля» — любителей пеших прогулок и здорового образа жизни, фестиваль «Время джема» — поклонников джаза, босановы и музыкальной эклектики.

ФЕСТИВАЛИ И АКЦИИ

22 и 23 сентября в досугово-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ пройдет первый финал национального чемпионата «Навыки мудрых» по стандартам WorldSkills для профессионалов старше 50 лет. В рамках программы мероприятия состоятся соревнования по различным компетенциям, а также мастер-классы для участников.

23 сентября с 11:00 до 13:30 на Центральной аллее ВДНХ стартует благотворительный заезд на самокатах #Сбудется. В заезде примут участие удивительные особенные и обычные дети, известные артисты и музыканты, а также все желающие дети и взрослые. Перед стартом участников ждут увлекательные мастер-классы, а на финише выступят музыканты группы «КУБАнаТЫ». Вход свободный.

22 и 23 сентября в семейном образовательном центре «Городская ферма» ВДНX пройдет юбилейный осенний фестиваль «Время джема», который совместно подготовили журнал Seasons of life и «Усадьба Jazz». Вечером в субботу и воскресенье на сцене под открытым небом выступят коллективы Duo Ro, Hot Havana Orchestra, Башмет-центр, музыкант Миша Лузин, бразильский мультиинструменталист Жоандер Сантос. Также в программе фестиваля танцевальные перформансы, музыкальные этюды, художественные пленэры, детские спектакли и многое другое. Заказать билеты и увидеть полное расписание программы фестиваля можно на сайте Seasons.

22 сентября на ВДНХ пройдет международная акция «День без автомобиля». В 12:00 в рамках мероприятия на площади Промышленности ВДНХ состоится концерт, где наряду с другими артистами со своим шоу выступит известный российский хореограф, участник проекта «Танцы со звездами» Евгений Папунаишвили.

Посетители смогут принять участие в увлекательных мастер-классах и присоединиться к экскурсии по Выставке, используя фитнес-браслеты. Гости ВДНХ также смогут оценить интерактивные инсталляции и почувствовать себя гонщиком или участником музыкального оркестра. Для юных посетителей инструкторы из Московской федерации роллер-спорта проведут показательное выступление и мастер-классы. Вход свободный.

22 и 23 сентября с 10:00 до 20:00 в Северном сквере ВДНХ состоится фермерский фестиваль «Свое». Гости Выставки смогут не только приобрести вкусную и полезную продукцию, но и оценить выступления музыкальных коллективов, принять участие в мастер-классах по традиционным ремеслам, а юных посетителей ждут развлечения в детской зоне.
МУЗЕЙНЫЕ ЭКСПОЗИЦИИ

22 и 23 сентября в Библиотеке ремесел на ВДНХ гостей ждет новая выставка «Социальный вывих». Проект художницы Лейлы Кариповой объединил 12 больших фотопортретов молодых людей с особенностями в развитии и фильм, в котором герои проекта рассказывают о себе, о становлении личности в социальной среде, воспитании и о том, как большие города влияют на формирование отношения к различным людям.

В выходные гости могут посетить экспозицию проекта «ВЗЛЕТ» — Женя Миронов: «Облакачивание», которая представлена в самолете Як-42 на ВДНХ. Мультимедийный проект откроет зрителю облачный мир в авторской трактовке художника.

22 и 23 сентября в павильоне №64 «Оптика» гостей ВДНХ ждет выставка «По краям» о бесконечности просторов России. Экспозиция расскажет посетителям о жизни страны на ее окраинных и приграничных территориях.

В выходные в павильоне №13 «Здравоохранение» продолжит работу выставка «Рерихи. Сохраняя культуру». Здесь представлены более 300 живописных полотен Рерихов: произведения восточной скульптуры, тибетские иконы (танки), архивные документы из собраний Государственного музея Востока и Советского фонда Рерихов.

Гости ВДНХ могут посетить экспозицию центра «Космонавтика и авиация» в этот уикенд с 11:00 до 22:00, а также выставку «Павильон «Космос»: между небом и землей», посвященную истории и архитектуре одного из самых известных павильонов ВДНХ. Билеты можно купить на сайтах vdnh.ru и cosmos.vdnh.ru или в кассах внутри павильона №34 «Космос».

22 и 23 сентября продолжит работу экспозиция «Курортная мода» Александра Васильева, посвященная пляжному костюму ХХ века. В выходные ее можно посетить с 11:00 до 22:00 в павильоне №16 «Гидрометеорология».

Детям и их родителям будет интересно посетить интерактивную выставку «Робостанция» в павильоне №2, которая отрыта в выходные с 11:00 до 20:00.

В субботу и воскресенье с 10:00 до 20:45 посетители ВДНХ могут оценить экспозиции в мультимедийном историческом парке «Россия — моя история», расположенном в павильоне №57.

22 и 23 сентября гостей ВДНХ ждет выставка «Мяч круглый, поле ровное. Хроники российского футбола 1897–2018».

ЭКСКУРСИИ

В выходные посетители выставки «Курортная мода» в павильоне №16 «Гидрометеорология» в 16:00 могут принять участие в экскурсионном туре по экспозиции. Стоимость — 250 рублей.

22 сентября в 13:00 и 15:00 пройдут космические экскурсии по территории ВДНХ. Сбор гостей — у арки Главного входа, продолжительность экскурсии — два часа. Обязательна предварительная регистрация. Стоимость — 300 рублей. Билеты можно приобрести в инфоцентре ВДНХ (строение №230) или на сайте.

В этот уикенд гости могут присоединиться к обзорным экскурсиям по ВДНХ. Они проводятся в 10:30, 13:00, 15:30 и 18:00. Предварительная запись обязательна. Сбор у инфоцентра (строение №230). Стоимость — 300 рублей.

ЛЕКЦИИ, МАСТЕР-КЛАССЫ, КИНОПОКАЗЫ

В субботу, 22 сентября, в 14:00 в павильоне №461 «Умный город» пройдет развивающая игротека «Экономикус. Биржа торгов». Вход свободный, по регистрации.

Здесь же 22 и 23 сентября пройдет первый этап Всемирных инженерных игр, в которых смогут принять участие школьники и студенты.

22 и 23 сентября исторический парк «Россия — моя история» в павильоне №57 приглашает всех желающих на бесплатную программу «Круг осени». В субботу и воскресенье в 13:00 в павильоне пройдет историческая реконструкция XX столетия. 22 сентября в 13:00 для юных посетителей состоится мастер-класс по росписи дымковской игрушки, 23 сентября в 13:00 для детей и взрослых — мастер-класс «Бумажный архитектор».

Также в течение двух дней в мультимедийном парке будет открыта трехмерная панорама «Битва за Москву». 22 и 23 сентября с 15:00 до 17:00 в атриуме павильона №57 для всех желающих пройдут показы документальных фильмов о великих реках России. Вход на все мероприятия свободный.

23 сентября с 14:00 до 16:00 студия рисования Draw&Go проведет мастер-класс по акварельной живописи в Доме культуры на ВДНХ. Стоимость: 1200 рублей, необходима регистрация.

В предстоящие выходные Павильон Книги проведет традиционные бесплатные лекции и кинопоказы. 22 сентября в 16:00 здесь состоится лекция «Психология. Материнство. Здоровье». Вход свободный, по регистрации. Возрастная категория: 18+. В субботу в 18:30 в Павильоне Книги пройдет лекция о философии «Проблема №1: познание, или Что мы вообще знаем?». Вход свободный, необходима регистрация. Возрастная категория: 12+.

23 сентября в 16:00 в Павильоне Книги стартует курс Creative writing для взрослых: «Стиль». Вход свободный, но необходимо зарегистрироваться. Возрастная категория: 16+. В 18:30 гости павильона смогут посмотреть фильм 1962 года «Дикая собака динго». Вход свободный, по регистрации. Возрастная категория: 6+.

Кроме этого, 22 и 23 сентября на выставке «Робостанция» в павильоне №2 «Народное образование» можно будет принять участие в мастер-классах по созданию роботов. Стоимость: от 300 рублей.

22 и 23 сентября в Музее кино пройдут мультпоказы в рамках еженедельной программы кукольных мультфильмов в 13:00 и от студии «Союзмультфильм» — в 16:00. Вход по билету в Музей кино. В воскресенье 23 сентября в 17:00 состоится премьера документального фильма «Бедные люди» о жизни и творчестве двух самых известных современных российских художников-концептуалистов Ильи и Эмилии Кабаковых с участием его автора и режиссера Антона Желнова.

ПАРК РЕМЕСЕЛ

В Мастерской и школе стекла на ВДНХ в воскресенье проходят мастер-классы по фьюзингу. Запись по телефону +7(977)250-11-77.

В столярной мастерской «СМ-47» в «Доме ремесел» по выходным можно всей семьей принять участие в мастер-классах: создать скворечники для птиц, деревянный домик для домашнего питомца или деревянную лопатку для сковороды.

В выходные в Центре Батика пройдут мастер-классы по созданию декоративного панно. Участие платное. Зарегистрироваться можно по телефону: +7(916)230-15-67.

По выходным в Hello, honey дети от восьми лет и взрослые учатся делать свечи из пчелиного воска и вощины. Мастер-класс платный. Запись по телефону +7(926)088-84-39 или по ссылке.

О других мастер-классах, проходящих в Парке ремесел, можно узнать по ссылке.
СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ

В субботу и воскресенье с 11:00 до 22:00 посетители ВДНХ смогут поиграть в пинг-понг между павильонами №58 «Земледелие» и №57, где находится исторический парк «Россия — моя история». Бесплатно сразиться в пинг-понг в субботу и воскресенье можно с 11:00 до 13:00.

Источник: vdnh.ru

1 110 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики