Советские музыкальные фильмы бесплатно покажут в Москве 1 октября

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В честь Международного дня музыки 1 октября в кинотеатрах сети «Москино» столичного департамента культуры пройдут бесплатные кинопоказы советских музыкальных фильмов. Зрители увидят восемь кинолент, снятых в разных жанрах, — мюзикла, комедийной мелодрамы и драмы. Кинопоказы пройдут в девяти кинотеатрах сети — «Березке», «Вымпеле», «Искре», «Молодежном», «Полете», «Салюте», «Сатурне», «Спутнике» и «Туле».

Вход на все показы свободный, регистрация не требуется.

Послушать джазовые мелодии можно будет на показе ретрокомедии Карена Шахназарова «Мы из джаза» (1983). Показ состоится в кинотеатре «Молодежный» в 14:00. Действие картины разворачивается в Советской России во времена нэпа. Студент Одесского музыкального техникума Костя Иванов, которого играет Игорь Скляр, увлечен новым направлением — джазом. За это его выгоняют из учебного заведения, и он решает собрать свой джаз-банд. В картине снялись Лариса Долина, Александр Панкратов-Черный и Евгений Евстигнеев.

Еще один фильм с участием Евгения Евстигнеева и Александра Панкратова-Черного, «Зимний вечер в Гаграх» (1985), можно будет увидеть в кинотеатре «Тула» в 15:00. Драматическая лента снята Кареном Шахназаровым. Это история бывшего короля чечетки, а ныне всеми забытого преподавателя мюзик-холла Беглова (его играет Евгений Евстигнеев). Однажды к нему приходит учиться бить степ молодой человек Аркадий в исполнении Александра Панкратова-Черного, у которого отсутствует чувство ритма и к тому же сломана нога.

Показ советского мюзикла «Женщина, которая поет» (1978), главную роль в котором сыграла Алла Пугачева, состоится в кинотеатре «Искра». Начало сеанса в 18:00. Комедийную мелодраму «Карнавал» (1981) Татьяны Лиозновой покажут в кинотеатре «Сатурн» в 19:00.

Как уточняется в сообщении, Международный день музыки ежегодно отмечается по всему миру 1 октября. Он был утвержден Международным музыкальным советом при ЮНЕСКО в 1973 году. Одним из инициаторов учреждения Международного дня музыки выступил советский композитор Дмитрий Шостакович.

Источник: riamo.ru

904 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики