Традиционно в сентябре в нашей стране проводится Единый день пенсионной грамотности для учащейся молодёжи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В этом году он стартует 25 сентября. В этот день ГУ-Главное управление ПФР №1 по г. Москве и Московской области планирует провести несколько мероприятий на разных площадках, в том числе образовательные семинары, посвященные Единому дню пенсионной грамотности.

Особое внимание будет уделяться учащейся молодежи — ученикам старших классов и студентам ССУЗов. Для них с сентября по декабрь организована информационно-разъяснительная кампания по повышению пенсионной и социальной грамотности.

Речь пойдет о принципах и совершенствовании пенсионной системы России. Как заработать страховую пенсию и сформировать накопительную, каков порядок формирования пенсии работающих граждан, какие факторы влияют на размер пенсии, почему важна белая зарплата, как проверить своего работодателя, отчисляющего взносы на пенсионное обеспечение своих сотрудников.

Специалисты ГУ- Главного управления ПФР №1 по г. Москве и Московской области готовы предоставить учебное пособие «Всё о будущей пенсии для учебы и жизни» в электронной форме.

Школы и ССУЗ, желающие провести на своей территории уроки пенсионной грамотности для старшеклассников и студентов, могут обращаться по телефону: 8 (4962) 67-83-94 к Елене Олеговне Тереховой.

ГУ-Главное управление ПФР №1 по г. Москве и Московской области

[ShortCodePensiaReformForPost01]

696 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики