Производителей уличили в подмене рыбы при изготовлении консервов

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Эксперты «Роскачества» провели исследование консервов из лососевых рыб. Результаты показали, что в целом на рынке представлена безопасная и качественная продукция, но некоторые консервы показали себя не с лучшей стороны. Были случаи, когда одна рыба в них подменялась на другую.

Для исследования сотрудники «Роскачества» купили консервы из лососевых рыб 23 торговых марок, которые занимают существенную долю рынка. Речь идет о продукции, сделанной в Московской, Псковской, Сахалинской и Рязанской областях, а также в Москве, Камчатском и Приморском краях.

Выяснилось, что все закупленные консервы безопасны, качественные же не все, но большинство. Оценка производилась по 38 показателям. В первую очередь эксперты выясняли, не заменили ли дорогую нерку или кижуча более дешевой горбушей, а также изучали вкус, количество рыбы в банке и ее безопасность для здоровья человека.

Подмену дорогой рыбы на более дешевую обычный потребитель вряд ли заметит. И случаи подмены были выявлены. Ряд производителей вместо нерки, кеты и кижуча в использовал горбушу. Если говорить о количестве рыбы и бульона в консервах, то их соотношение во всех образцах соответствует обязательным требованиям техрегламента, сообщается на сайте «Роскачества».

Источник: www.ntv.ru

661 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики