Марш‑бросок «Дорогами армии генерала Ракутина» провели курсанты ВПК из Власихи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Курсанты военно-патриотического клуба (ВПК) «Илья Муромец» подмосковного городского округа Власиха приняли участие в марш-броске «Дорогами армии генерала Ракутина», который прошел в Смоленской области и воссоздавал события 1941 года, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

На протяжении нескольких лет подобные мероприятия проводятся с целью воспитания молодежи в духе патриотизма и подготовки ребят допризывного возраста к военной службе.

Курсанты ВПК «Илья Муромец» под руководством Леонида Мельникова приняли участие в реконструированном марш-броске «Дорогами армии генерала Ракутина» в районе города Дорогобуж Смоленской области. Предварительно все участники мероприятия были ознакомлены с исторической хронологией реконструируемых событий, с общим устройством и порядком применения стрелкового оружия РККА и вермахта, а также с фамилиями и воинскими званиями командующих армий фронта. Это позволило в полной мере воссоздать события 1941 года.

Ребята с оружием в полном обмундировании времен Великой Отечественной войны прошли 15 километров по пересеченной местности, по пути отразив несколько атак противника. Условия перехода были максимально приближены к боевым, при этом курсанты узнали, что такое кирзовые сапоги, надетые на портянки, и как спится на открытом воздухе на плащ-палатке под шинелью.

По завершении реконструкции особо отличившимся бойцам были вручены удостоверения участника марш-броска.

«Это было настоящее испытание на силу воли и духа. Мы шли по дорогам Смоленской области там же, где ходили наши деды и прадеды в годы Великой Отечественной войны. Несомненно, приобретенные на этом марше навыки пригодятся в нашей будущей жизни, тем более, наверное, все ребята, присутствующие на этом мероприятии, собираются связать свою жизнь со службой нашей Родине», — сказал курсант клуба «Илья Муромец» ученик восьмого класса школы имени А.С. Попова Андрей Ласорыб.

Источник: riamo.ru

778 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики