День генерального директора

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«День генерального директора» в 2018 году отмечается 28 сентября, в пятницу. Количество генеральных директоров в нашей стране доходит до 800 тысяч управленцев. По численности данная профессиональная должность вполне сравнима с такими массовыми специальностями как учителя или же врачи.

Работа генерального директора предельно ответственная и сложная, предъявляющая к находящемуся на этой должности человеку множество чрезвычайно жестких требований и приносящая не так уж много бонусов, как кажется многим подчиненным. Однако до сравнительно недавнего времени своего профессионального праздника у российского директорского корпуса не было. Сегодня такая возможность появилась.

Увы, пока еще День генерального директора не обрел в нашей стране официального статуса. Его рождением мы обязаны общественной инициативе «снизу». В качестве «акушерок» выступил коллектив редакции известного издания с вполне ожидаемым названием – «Генеральный директор». Журналисты решили устранить явную несправедливость, поскольку уже достаточно многочисленный на тот момент (шел уже 2002 год!) корпус генеральных директоров так и не обзавелся своим профессиональным праздником.

Инициатива получила продолжение, причем без всяких масштабных рекламных компаний и тому подобных мероприятий. Постепенно оказалось, что эту дату стали отмечать сначала в подавляющем большинстве предприятия бизнеса, а затем во множестве организаций и учреждений, даже если их руководители звания генерального директора не носили. И это правильно, потому что важна суть, а не форма. «Генеральный директор» — это, прежде всего, обязанности и ответственность, а не место в штатном расписании.

Источник: mirkosmosa.ru

777 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики