В сети кинотеатров «Москино» бесплатно покажут фильмы с участием Чуриковой

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В кинотеатрах сети «Москино» столичного департамента культуры с 5 по 7 октября бесплатно покажут ретроспективу фильмов с участием Инны Чуриковой.

Показы приурочены к 75-летию Чуриковой, которое она отметит 5 октября. Всего планируется провести 17 киносеансов. Картины покажут в девяти кинотеатрах — «Березке», «Вымпеле», «Искре», «Молодежном», «Полете», «Салюте», «Сатурне», «Спутнике» и «Туле».

Черно-белую картину «В огне брода нет» покажут в четырех кинотеатрах сети: 5 октября в 18:00 — в «Вымпеле», в «Березке» и «Сатурне», 6 октября в 14:00 и 16:00 соответственно, а также в кинотеатре «Молодежный» 7 октября в 14:00.

Мелодраму «Начало» можно посмотреть 7 октября в кинотеатрах «Салют», «Березка», «Тула» и Сатурн».

Картину «Прошу слова» планируется показать в двух кинотеатрах 6 октября: в «Полете» киносеанс начнется в 10:00, а в «Спутнике» — в 15:30.

Экранизацию пьесы Максима Горького «Васса Железнова», фильм «Васса», все желающие смогут посмотреть в двух кинотеатрах: в «Молодежном» 6 октября в 15:00 и в «Искре» 7 октября в 10:30.

Инна Чурикова — советская и российская актриса театра и кино. В 1984 году за лучшую женскую роль за фильм «Военно-полевой роман» она получила «Серебряного медведя» Берлинского кинофестиваля. Она также лауреат двух Государственных премий России (1987, 1996), а в 1991-м была удостоена статуса народной артистки СССР.

Сеть столичных кинотеатров «Москино» традиционно устраивает бесплатные тематические показы, приуроченные к праздникам или памятным датам. Например, в честь Международного дня музыки 1 октября в кинотеатрах покажут советские музыкальные фильмы, снятые в жанрах мюзикла, комедийной мелодрамы и драмы.

Источник: riamo.ru

755 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики