День рождения электронной почты

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

День рождения электронной почты Есть изобретения, которые настолько облегчили и разнообразили жизнь человека, что трудно переоценить их роль. Это утверждение с полной ответственностью можно отнести к созданию всемогущей и столь популярной электронной почты – без её существования вообще сложно представить современную жизнь.

Интересно будет узнать, что первооткрывателем нового средства связи стал ученый Дуглас Энгельбарт, который трудился в Стенфордском исследовательском институте. Этим важным открытием талантливый человек не ограничился: каждый раз, когда вы используете «мышку», знайте, что её придумал тоже он – гений с большой буквы.

Огромный вклад в создание электронной почты внёс также неутомимый Рэй Томлинсон, который был на то время ведущим сотрудником компании BBN Technologies. Этому инженеру принадлежит, в том числе и изобретение легендарной «собачки», а точнее символа @.

Праздник 2 октября, когда все человечество отмечает День рождения электронной почты, значимое событие для миллионов пользователей интернета. Почему была выбрана именно эта дата, наверняка интересует многих. Всё просто: потому, что в далеком 1971 году в этот день Рэй Томлинсон составил и отправил адресату первое электронное послание.

Сегодня для нас электронная почта стала обыденным и надежным средством коммуникации, с её помощью ведётся не только корпоративная переписка между организациями, но и осуществляется лирическое общение между обычными людьми. Кстати, с помощью этого удобного средства связи можно красиво объясниться в любви, назначить свидание и договориться о совместном проведении очередного отпуска.

Источник: kakoysegodnyaprazdnik.ru

Фото: yandex.ru/images

[ShortCodeInternetForPost01]

973 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики