Фестиваль «Москва встречает друзей» стартовал в столице

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Москве стартовал XV международный фестиваль «Москва встречает друзей», он пройдет в столице до 12 октября, передает РИАМО.

«Это одно из важнейших событий в культурной повестке нашего города. Это событие всегда привлекает огромный интерес не только в нашем городе, не только в нашей стране, но и за рубежом», — сказал министр правительства Москвы, руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский.

Как отметил президент Московского международного дома музыки и Международного благотворительного фонда, председатель оргкомитета фестиваля «Москва встречает друзей» Владимир Спиваков, фестиваль действительно приобрел огромную популярность по всему миру.

«Здесь есть возможность почувствовать, что мир большой, сложный, но, тем не менее, один. Этот фестиваль выявляет неожиданные совершенно таланты из разных стран», — добавил Спиваков.

XV международный фестиваль «Москва встречает друзей» пройдет в столице с 1 по 12 октября. Девиз форума — «Услышать будущего зов». В проекте примут участие более 1 тысячи талантливых детей из 57 регионов России и 32 стран мира. Программа фестиваля включает концерты, выставки и мастер-классы.

Фестиваль «Москва встречает друзей» создан и организован фондом Владимира Спивакова при участии правительства Москвы и столичного департамента культуры, администрации президента России, министерства иностранных дел РФ, Организации Объединенных Наций, комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, Российского военно-исторического общества.

Фестиваль «Москва встречает друзей» — самый масштабный проект Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. Традиционно торжественное открытие подходит на сцене Светлановского зала при участии Спивакова и стипендиатов Международного благотворительного фонда. В этом году фестиваль будет посвящен Году волонтера в России, перекрестному году России и Японии, а также перекрестному году музыки России и Австрии.

Источник: riamo.ru

803 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики