Чтобы служили долго

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

У окон ПВХ много преимуществ, поэтому они так быстро завоевали популярность. Но стоит признать, что они все-таки не вечные. Механический износ, повреждения, связанные с заводским браком или ошибками при эксплуатации, случаются. Если появляются какие-то проблемы, с ремонтом затягивать не стоит. Еще лучше – прибегнуть к услуге сервисного обслуживания, если такие окна установлены в офисном или производственном помещении.

Не затягивайте с ремонтом

Естественно, надо как можно быстрее менять повреждённые стекла. Но и в других случаях повреждений и неисправностей ремонт откладывать не надо. Если в зимние месяцы окна пропускают в помещение холодный воздух, и на подоконниках образуется наледь; в теплое время года с улицы проникают пыль и шум, становится душно, это говорит о нарушении герметичности и звуковой изоляции. Появление конденсата тоже нельзя оставлять без внимания. Сначала это могут быть мелкие капли влаги, а потом даже лед на стеклах, который при оттепели начинает таять, и вода стекает в помещение. Основными причинами повышенной воздухопроницаемости могут быть: повреждение уплотнителя во время установки или эксплуатации окон, огрехи в монтажном шве, недостаточное прижатие уплотнителей, из-за чего происходит потом разрегулировка створок.

Еще одна неприятная проблема — створка стала плохо прилегать к раме. Из-за этого в летнее время в помещение проникают и ветер, и пыль, и насекомые, а зимой на улицу улетает тепло. Если вовремя не устранить неисправность, это может привести к поломке фурнитуры, и ремонт будет уже более сложным. Если окна стали плохо открываться и закрываться, это может говорить не только о заклинивании ручки, но и о более серьезной проблеме — провисании створки окна.

Устранить большинство таких неисправностей без помощи специалистов будет сложно. Но и сложность процесса — это не самое главное. Главное то, что в результате можно получить другие проблемы, еще серьезнее. Чтобы произвести ремонт пластиковых окон, нужны опыт, специальные знания и специальные инструменты. Так что лучше всего обращаться к профессионалам.

Обо всем позаботятся

Чтобы не думать о ремонте окон ПВХ, установленных в офисных и производственных помещениях, лучше всего прибегнуть к услуге сервисного обслуживания, которую предоставляют специализированные компании. Современные пластиковые окна – это механизмы, которые нуждаются в периодическом контроле состояния фурнитуры и уплотнителей, в регулировке створок, в специальном уходе за всей конструкцией. Сервисное обслуживание подразумевает проверку работоспособности и своевременное выявление неисправностей, чистку и смазку фурнитуры, регулировку прижима и фурнитуры открывающихся створок, чистку и смазку уплотнительной резины, чистку водоотводных каналов.

Будут еще лучше

К профессионалам стоит обращаться, если нужно усовершенствовать конструкцию. Например, в квартире надо поставить на окна ручки с ключами, «детские» замки. Или установить москитные сетки. Если при эксплуатации окон выяснилось, что створки расположены высоко, и их неудобно открывать. Или нужно изменить конфигурацию окон — врезать открывающиеся створки, которых не было, установить пластиковые сэндвичи вместо стеклопакетов. Профессионалы помогут и в этих случаях. Фирмы и компании, занимающиеся установкой и ремонтом окон ПВХ, предоставляют услуги по замене уплотнителей, регулировке фурнитуры, замене фурнитуры и ее частей, перемонтажу окон, замене поврежденных стекол, стеклопакетов и оконных блоков, герметизации окон.

Ольга Неизвестных

Фото: https://yandex.ru/images/

818 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики