День гражданской обороны МЧС

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«День гражданской обороны МЧС» в 2018 году отмечается 4 октября, в четверг. Около 48 государств планеты за последние десятилетия стали свидетелями работы российских спасателей. В 150 тысячах опасных для людей ситуаций они показали свое мастерство и на территории России, и за её рубежами.

Природные катастрофы и несчастные случаи, эпидемии и поиск попавших в беду людей – вот малая часть того, чем занимаются современные подразделения Министерства Чрезвычайных ситуаций и входящие в его состав войска гражданской обороны.

Понятно, что выполнять подобные задачи способны только решительные, прекрасно подготовленные, смелые люди. И именно таковыми являются военнослужащие и гражданские специалисты МЧС РФ. Благодаря своим заслугам, сотрудники МЧС пользуются уважением и почётом. Поэтому их профессиональный праздник ежегодно привлекает внимание всего российского общества.

Эта праздничная дата совершенно не случайно приурочена именно к 4 октября. В этот день, в 1932 году СНК СССР своим постановлением утвердил положение, относительно противовоздушной обороны территории Советского Союза. Созданная в соответствии с ним структура и стала после многолетнего развития, переименований и преобразований в 1994 году современным Министерством РФ по ГО и ликвидации последствий стихийных бедствий. Сокращённо эта структура именуется как МЧС.

Источник: mirkosmosa.ru

816 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики