Пешеходный переход намечено спроектировать

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

В микрорайоне Майданово около корп. 1 дома № 2 на ул. Майдановской невозможно перейти дорогу, особенно – с детской коляской, потому что из-за поворота не видно машин. На форуме «Управдом» более 2 месяцев назад обещали рассмотреть возможность нанести разметку пешеходного перехода на проезжей части. Но сегодня её так и нет.

Екатерина

В Проекте организации безопасности дорожного движения пешеходный переход на участке улицы Майдановской вблизи дома № 2, корп. 1 не предусмотрен, пояснил заместитель главы администрации городского округа Клин Владимир Кондратьев.

Как раз из-за крутого спуска автомобильной дороги. В данной дорожной ситуации, согласно п. 4.5 Правила дорожного движения РФ пешеходы не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Администрация городского округа Клин в первом квартале 2019 г. организует закупку услуги по проведению проектных работ, в том числе и по вопросу размещения пешеходного перехода в микрорайоне Майданово на участке улицы Майдановской.

Обустройство пешеходного перехода будет возможным только на основании проектного решения в том же году.

Виктор Стрелков

Фото: https://yandex.ru/images

703 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики