Показ фильмов Такеши Китано стартует в сети кинотеатров «Москино»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

С 5 по 14 октября в сети кинотеатров «Московское кино» пройдет ретроспектива фильмов Такеши Китано. Пять фильмов культового японского режиссера покажут на большом экране на японском языке с русскими субтитрами.

Картины представят известные кинокритики Антон Долин и Зара Абдуллаева.

Такеши Китано не только режиссер — он еще и актер, телеведущий, комедиант, сценарист и художник. Снимать кино он начал достаточно поздно — в 42 года, причем случайно. Он пришел в проект в качестве актера, но вскоре режиссер отказался снимать фильм из-за разногласий с киностудией. Тогда занять его место предложили Китано. Благодаря такому стечению обстоятельств мировой кинематограф получил великого режиссера.

В фильмографии Китано есть и драмы — «Фейерверк», «Кикудзиро», «Куклы», и боевики о якудза — «Жестокий полицейский», «Ребята возвращаются», «Брат якудзы», и даже комедии — «Снял кого-нибудь?», «Такесиз». Независимо от жанра, в каждом фильме просматривается неповторимый режиссерский стиль.

Фильм «Фейерверк» 1997 года покажут 5 октября в 19:30 в кинотеатре «Космос». Посмотреть картину «Затойчи» можно в кинотеатре «Космос» 6 октября в 19:00. Ленту «Кикудзиро» 1999 года покажут в «Факеле» 13 октября в 20:00.

Фильм «Сонатина» будут демонстрировать с пленки 35 миллиметров. Его покажут 7 октября в 20:00 в кинотеатре «Факел». Работу «Куклы» 2002 года зрители смогут увидеть 14 октября в 20:00 в кинотеатре «Факел».

Источник: riamo.ru

801 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики