Участок Филевской линии метро Москвы закроют на ремонт

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Движение поездов на участке Филевской линии московского метро между станциями «Киевская» и «Кунцевская» будет прекращено 6 и 7 октября для проведения ремонта, говорится в сообщении пресс-службы столичной подземки.

Данные ограничения вводятся из-за проведения капитального ремонта открытого участка линии. Во время закрытия участка линии будут курсировать компенсационные маршруты КМ1 и КМ2.

Станции «Студенческая», «Кутузовская», «Фили», «Багратионовская», «Филевский парк» и «Пионерская» будут закрыты для пассажиров. Работа станции «Кунцевская» будет организована только для перевозки пассажиров по Арбатско-Покровкой линии. В обычном режиме данный участок метрополитена возобновит работу в понедельник, 8 октября, в 5:30.

В удлиненное технологическое окно будут укреплены подпорные стены на перегоне «Студенческая» — «Кутузовская», проведено бетонирование фундамента вестибюлей и отделка платформы на станции «Кунцевская». Планируется выполнить строительные работы на станциях «Филевский парк» и «Багратионовская», а также уложить новые трубопроводы под путями.

На время закрытия наземного участка линии автобусы КМ1 свяжут станции «Киевская» и «Кунцевская» – они будут следовать с остановками у метро «Кутузовская», «Багратионовская», «Филевский парк» и «Пионерская». Маршрут КМ2 обеспечит связь между станциями метро «Багратионовская» и «Фили». Компенсационные маршруты будут работать с 5:00 утра до 2:00 ночи. Интервал их движения не превысит двух минут.

Источник: riamo.ru

776 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики