Концерт памяти Дмитрия Хворостовского пройдет 16 октября в театре «Новая опера»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Концерт памяти Дмитрия Хворостовского пройдет 16 октября в театре «Новая опера», в нем примут участие певцы Ильдар Абдразаков, Василий Ладюк, Сергей Скороходов, а также хор и оркестр театра, партию фортепиано исполнит Дмитрий Сибирцев, сообщается на сайте «Новой оперы».

22 ноября прошлого года не стало выдающегося оперного певца Дмитрия Хворостовского. Одну из коронных партий — Риголетто в одноименной опере Верди — он впервые исполнил именно в спектакле «Новой оперы». В 2014 году состоялись несколько концертов с оркестром театра, был записан CD «Жди меня», оказавшийся последним в дискографии певца.

В день рождения выдающегося баритона на сцену выйдут не просто известные певцы, а близкие друзья артиста. Прозвучат жемчужины оперной классики и популярные песни.

Хворостовский родился 16 октября 1962 года в Красноярске. В 1985-1990 годах был солистом Красноярского государственного театра оперы и балета. В 1989 году он победил в Международном конкурсе оперных певцов в Кардиффе, и с 1990 года работал с лучшими оперными театрами мира, такими как Королевский театр Ковент-Гарден (Лондон), Баварская государственная опера (Munich State Opera), Берлинская государственная опера, театр «Ла Скала» (Милан) и другими.

Источник: riamo.ru

844 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики