Актриса Пересильд выступит для учащихся инклюзивного класса в школе №28 Балашихи 9 октября

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Праздник для учителей и учеников с участием российских артистов Юлии Пересильд и Дмитрия Хрусталева проведут 9 октября в школа №28 подмосковной Балашихи, мероприятие организовано благотворительным фондом «Галчонок», говорится в сообщении пресс-службы Общественной палаты Московской области.

В сентябре 2018 года в школе №28 подмосковной Балашихи были открыты первые в Московской области инклюзивные классы, в которых вместе с обычными детьми учатся пять особенных ребят.

В рамках продвижения идей инклюзии в обществе и школах «Галчонок» проводит фестивали и мероприятия, объединяющие детей и взрослых. Одним из таких станет праздник в балашихинской школе №28. В нем примут участие учредитель фонда «Галчонок» Юлия Пересильд и попечитель «Галчонка» Дмитрий Хрусталев, которые приедут в гости к учителям и ученикам с подарками. И организуют творческую встречу, в рамках которой Юлия и Дмитрий прочитают диафильмы и стихи, а еще споют песни.

В мероприятии примут участие 200 учеников школы, в числе которых дети, обучающиеся в инклюзивных классах.

Инклюзивные классы открываются в общеобразовательных учреждениях для обеспечения оптимальных условия для обучения, воспитания и социальной адаптации детей с особыми образовательными потребностями в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями и состоянием здоровья.

Источник: riamo.ru

861 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики