Самое интересное в павильоне «Умный город» на ВДНХ в октябре

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В октябре гостей центра информационных технологий «Умный город» ждут увлекательные лекции, бизнес-квесты, мастер-классы и многое другое. Все желающие смогут познакомиться с инструментами прототипирования, освоить азы разработки сайтов, изучить основы честной конкуренции и правила участия в аукционах или создать уникальные 3D-объекты.

Лекция «Управление умными городами»

На третьей лекции цикла «Школа умного города» слушатели узнают о способах управления большими городскими системами, об актуальных профессиях для направления «Урбанистика», об опыте, который можно позаимствовать у мегаполисов Европы, США, Мексики, Южной Кореи и Турции, и о том, к чему приводит уборка дворов и дорог с использованием спутников ГЛОНАСС.

Подробная информация доступна по ссылке.

ВРЕМЯ: 10 октября в 17:00.
СТОИМОСТЬ: вход свободный, необходима регистрация.

Игротека «Экономикус. Биржа торгов» в павильоне «Умный город»

По субботам участники игротек смогут познакомиться с принципами конкуренции, попробовать свои силы в инвестировании, попытаться выиграть контракт от города и заработать репутацию на рынке. В каждой сессии могут принять участие до восьми человек. Игра будет интересна как школьникам, так и взрослой аудитории. Количество игровых столов не ограничено.

Актуальное расписание занятий доступно по ссылке.

ВРЕМЯ: согласно расписанию.
СТОИМОСТЬ: вход свободный, необходима регистрация.

Бизнес-квесты «Школа юного инвестора» и «Конкуренция»

На бизнес-квестах юные москвичи в игровой форме узнают, как выстраивать финансовую стратегию, вести бизнес в Москве и в целом эффективно управлять городом. В результате участники бизнес-игр получат опыт принятия стратегических, маркетинговых и финансовых решений в условиях жесткого конкурентного рынка. Начинающие бизнесмены проявят свои предпринимательские способности и лидерские качества, а также изучат основы честной конкуренции и правила участия в аукционах.

ВРЕМЯ: по четвергам и пятницам в 14:30.
СТОИМОСТЬ: вход свободный, необходима предварительная запись. Телефон для записи: +7(963)682-47-32.

Мастер-классы по веб-разработке для детей «Создай свой сайт с нуля»

Мастер-класс предназначен для детей от 9 до 15 лет без навыков в программировании. На занятиях дети научатся создавать собственные сайты с нуля, а также получат базовые знания веб-разработки. Преподаватель расскажет про конфигурацию собственных веб-серверов и хостингов, объяснит, как сделать свой первый сайт. И уже за час у каждого участника мастер-класса будет первый мини-блог.

Актуальное расписание занятий доступно по ссылке.

ВРЕМЯ: согласно расписанию.
СТОИМОСТЬ: вход свободный, необходима регистрация.

Экспресс-курс по 3D-моделированию для школьников и студентов

На занятиях разработчик и специалист по 3D-моделированию Сергей Федосов расскажет о различиях в профессиях 3D-дизайнера и обычного дизайнера, покажет, как и для чего создают трехмерные модели — игрушки, предметы быта, интерьера, уменьшенные копии зданий. Пройдя курс, все желающие смогут самостоятельно создавать 3D-объекты. Занятия ориентированы на взрослых и детей от 13 лет.

Актуальное расписание занятий по ссылке.

ВРЕМЯ: согласно расписанию.
СТОИМОСТЬ: вход свободный, необходима регистрация.

Источник: vdnh.ru

855 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики