Сборная России выиграла Кубок мира по баскетболу 3х3 U23

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Мужская сборная России по баскетболу выиграла Кубок мира, в составе команды были три спортсмена из Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Завершился Кубок мира по баскетболу 3х3 U23. Мужская сборная России стала победителем Кубка мира, обыграв в финале Латвию – 21:18. В полуфинале россияне добились победы над Венгрией со счетом 21:10. В составе российской команды выступали три спортсмена Московской области: Александр Антониковский, Александр Зуев и Станислав Шаров.

Также турнир выиграла женская сборная России.

«Сборная России выиграла первый Кубок мира U23 по баскетболу 3х3. Это историческое достижение! Россияне с тремя подмосковными спортсменами в составе не потерпели ни одного поражения на турнире, обыграв большинство соперников с серьезным запасом. Российская команда заслуженно выиграла Кубок мира», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Источник: riamo.ru