Всемирный день девочек — праздник хоть и молодой, но уже очень известный

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Всемирный день девочек – дата, провозглашённая Генеральной Ассамблеей ООН для признания так называемых «девичьих проблем». Казалось бы, разве есть проблемы у девочек? На самом деле, их более чем достаточно!

Всемирный день девочек привлекает внимание многих людей!

На сегодняшний день эта торжественная дата известна многим. Всемирный день девочек отмечается ежегодно 11 октября.

Кстати, откуда взялся этот праздник? Появился он «благодаря» проблемам равноправия между мужчинами и женщинами. Считается, что исходят данные проблемы из самого детства…

История праздника

Всемирный день девочек был официально признан в 2012 году. Создан праздник для продвижения прав юных представительниц прекрасного пола и для решения проблем, с которыми они сегодня сталкиваются.

Всемирный день девочек призывает общество к защите юных леди от психологического и физического насилия, дискриминации и прочих проблем.

11 октября, как правило, проводятся разнообразные семинары, организовываются всевозможные программы. Одним словом, руководители городов и стран стараются всеми силами защитить девочек, поддержать их самих и их интересы.

Между прочим, идея этого праздника появилась уже довольно давно. Намерение обеспечения девочкам возможности использовать все права человека, принятия всех возможных действенных мер против нарушения их свобод – всё это лежит в основе данного события. На протяжении примерно двадцати лет за этот праздник пытались бороться – и вот результат! Эта дата уже известна во всём мире!

Как поздравить?

Итак, праздник наступил! Необходимо, конечно же, подготовить подходящее поздравление девочке! Что сказать, на чём заострить своё внимание? Как сделать оригинальный, запоминающийся подарок?

В первую очередь, поздравление девочке должно напоминать о том, что это слабый пол. Соответственно, девчонку необходимо обязательно защищать, охранять, оберегать.

Однако пропагандируйте в своих поздравлениях разнообразные женские успехи, напоминайте о достижениях. Уточните, что, несмотря на то что девочки – «слабый пол», на самом деле они намного сильнее, чем это всем окружающим кажется!

Именно девочки «тянут» за собой мальчишек, именно они являются их опорой с самого раннего детства. Подберите хорошие слова, подготовьте концертную программу – виновницам торжества будет очень приятно получить такой подарок!

Этот праздник просто необходим!

Международный день девочек – событие, объединяющее все усилия по искоренению разнообразных дискриминаций в отношении юных леди. Для них организовываются специальные программы – в школах, детских садах, среднеспециальных учебных учреждениях. Кроме того, девочкам дарят небольшие подарки, которые могут обязательно пригодиться им в жизни, будут полезными, доставят множество приятных эмоций, напомнят об их уникальной роли в обществе.

Стоит отметить, что ежегодно тематика данного праздника отличается. Если в 2012 году событие было посвящено теме ранних браков, лишающих девочек детства, то в 2013 году говорилось уже о новаторском подходе к образованию, а в 2014 – о повышении разнообразных возможностей, касающихся дальнейшей жизни.

В любом случае, успешная современная женщина «начинается» именно с малышки, защищённой с самых ранних лет. В этом и заключается залог её успешной реализации. Здоровая и счастливая женщина – это кроха, воспитанная любящими родителями в идеальных условиях. Так поддержим же создателей Международного дня девочек! Давайте поздравлять наших маленьких принцесс, посвящать им тёплые слова и дарить красивые подарки! Не сомневайтесь в том, что девчонки обязательно оценят все ваши старания!

Источник: fb.ru

Фото: https://yandex.ru/images

1 748 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики