Субботняя диспансеризация выявила 3 случая рака, 2 — диабета

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В прошлую субботу, 6 октября в городском округе Клин во всех поликлинических подразделениях клинской городской больницы прошел традиционный субботний единый день диспансеризации взрослого населения.

На этот раз о своем здоровье позаботились 116 жителей городского округа Клин, на 5 человек больше того числа, что прошли необходимые обследования на первом этапе диспансеризации в прошлый такой же субботний день диспансеризации.

В общем-то план по этому бесплатному и добровольному обследованию здоровья в Клину выполняется. Немало жителей приходит к врачам на подобное обследование своего здоровья в будние дни.

Прошедший 6 октября день диспансеризации снова подтвердил сложившиеся тенденции. Обследовать свой организм приходят люди с уже имеющимися заболеваниями.

Поэтому в первую группу здоровья полностью здоровых людей врачи записали 28 человек, во вторую группу – 17, а в третью – 71 пациента, которые направлены на второй этап диспансеризации, то есть на более углубленное обследование, чтобы уже определить курсы лечения выявленных заболеваний.

Как обычно, больше всех проходящих обследование здоровья имеет повышенное артериальное давление, с которым выявлен 41 человек. У 29 пациентов отмечено ожирение. Повышенный холестерин выявлен у 20 обследуемых, а низкая физическая активность – у 34 человек.

Почти четверть клинчан продолжает экономить на естественных витаминах и минералах, что вновь показала субботняя диспансеризация, обнаружив у 28 пациентов малое потребление овощей и фруктов.

А витамины позволяют не только поддерживать крепкое здоровье, но и бороться с нападками болезней. Поэтому не следует экономить на свежих овощах и фруктах.

Подозрения на заболевания сердечно-сосудистой системы обнаружены у 47 человек, что тоже подтверждает сложившуюся тенденцию субботник диспансеризаций.

Заболеваниями желудочно-кишечного тракта страдают 10 обследованных, болезнями нервной и мочеполовой систем – по 6 человек. У двоих диагностирован сахарный диабет.

На этот раз выявлено 3 случая подозрения на онкологическое заболевание. Дополнительные обследования пациентов должны либо подтвердить, либо опровергнуть предварительные диагнозы.

Как раз обнаружение сразу трех случаев подозрения на рак еще раз показывает, что вовремя проведенное обследование может существенно продлить жизнь.

Ведь диспансеризация и организуется именно для раннего выявления таких хронических неинфекционных заболеваний, как болезни системы кровообращения, злокачественные новообразования, сахарный диабет, хронические болезни легких.

А это, в свою очередь, позволяет корректировать основные факторы риска развития этих заболеваний. Бесплатное обследование здоровья можно сделать не только в первую субботу каждого месяца, но и в любой день.

Для прохождения диспансеризации с паспортом и полисом обязательного медицинского страхования следует обратиться в доврачебный кабинет поликлиники по месту жительства, получить информацию о маршрутизации прохождения диспансеризации и пойти по указанному маршруту.

845 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики