Конценрт Леонеля Моралеса состоится в музее-заповеднике П.И. Чайковского, г. Клин

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

3 ноября в 17:00 в музее-заповеднике П.И. Чайковского, г. Клин состоится концерт профессора университета Альфонсо Х эль Сабио в Мадриде (фортепиано, Испания) в рамках VI Международного фортепианного фестиваля «Подмосковные вечера искусств».

Клин — особое место для музыкантов. Петр Ильич Чайковский при жизни получил мировую известность, видел самые красивые города Европы и Америки, но по-настоящему счастливым чувствовал себя только в Клину. Самые известные музыканты почитают за особую честь сыграть здесь концерт. И мы счастливы, что последний, девятый концерт фестиваля «Подмосковные вечера искусств» пройдёт именно в Клину.

Испанский пианист Леонель Моралес известен во всём мире. Он обладатель престижной премии «Tasto D’ Argento 2008», член жюри крупнейших конкурсов, учредитель конкурса «Spanish Composers» в Испании, профессор консерватории города Кастельон, профессор университета Альфонсо Хэль Сабио в Мадриде.

Программа концерта лаконична и говорит сама за себя: «Лунная соната» Бетховена, «Испанская рапсодия» Листа и «Ночные видения» Равеля. Это не просто три шедевра и не только часто исполняемые произведения мировой классики. Это — высший пилотаж исполнительского мастерства и достойное завершение фестиваля, на котором выступали пианисты мирового уровня. Особый «аперитив» к программе концерта — две сонаты Антонио Солера, испанского композитора XVIII века, который всю жизнь провёл в монастыре Эль Эскориале, где он и принял сан, и писал музыку. Антонио Солер и особенно его клавирный сонаты стали настоящей сенсацией и открытием XX века.

684 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики