Выходные на ВДНХ: фотохроника путешествий, деловые игры и музыкальный баттл века

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В предстоящие выходные посетителей ВДНХ ждут новые и уже полюбившиеся выставки, космические и модные экскурсии, познавательные лекции о литературе и кино, а также увлекательные киноленты со всего мира.

МУЗЕЙНЫЕ ЭКСПОЗИЦИИ И ВЫСТАВКИ

20 и 21 октября гости ВДНХ могут посетить новую выставку конкурсного проекта «ВЗЛЕТ» «Молодые, но не сломленные» в павильоне №34 «Космос», где представлены работы авторов фотопроекта — победительниц третьего сезона в номинации «Фотография» Веры Баркаловой и Екатерины Коваленко.

В выходные гости могут оценить экспозицию центра «Космонавтика и авиация» с 11:00 до 22:00, а также выставку «Павильон «Космос»: между небом и землей», посвященную истории и архитектуре одного из самых известных павильонов ВДНХ. Билеты можно купить на сайтах vdnh.ru и cosmos.vdnh.ru или в кассах внутри павильона №34 «Космос».

20 и 21 октября в Библиотеке ремесел на ВДНХ продолжит работу выставка «Социальный вывих». Проект художницы Лейлы Кариповой объединил 12 больших фотопортретов молодых людей с особенностями в развитии. В рамках экспозиции также представлен фильм, в котором герои проекта рассказывают о себе, о становлении личности, воспитании и о том, как большие города влияют на формирование отношения к различным людям.

В этот уикенд посетителей ждет выставка «Курортная мода» Александра Васильева, посвященная пляжному костюму ХХ века. В выходные она открыта с 11:00 до 22:00 в павильоне №16 «Гидрометеорология».

Юные гости ВДНХ и их родители смогут посетить интерактивную выставку «Робостанция» в павильоне №2, которая работает в выходные с 11:00 до 20:00.

В выходные в павильоне №75 будет открыта выставка-ярмарка «Ювелирный вернисаж», на которой представлены золотые и серебряные изделия, авторские украшения и брендовая бижутерия от ведущих производителей России и зарубежных компаний.

ЭКСКУРСИИ

20 октября в 13:00 и 15:00 пройдут космические экскурсии по территории ВДНХ. Сбор гостей у арки Главного входа, продолжительность экскурсии — два часа. Обязательна предварительная регистрация. Стоимость — 300 рублей. Билеты можно приобрести в инфоцентре ВДНХ (строение №230) или на сайте.

В выходные посетители выставки «Курортная мода» в павильоне №16 «Гидрометеорология» в 16:00 могут принять участие в экскурсионном туре по экспозиции. Стоимость — 250 рублей.
20 и 21 октября гости могут присоединиться к обзорным экскурсиям по ВДНХ. Они проводятся в 10:30, 13:00, 15:30 и 18:00. Предварительная запись обязательна. Сбор у инфоцентра (строение №230). Стоимость — 300 рублей.

ЛЕКЦИИ И МАСТЕР-КЛАССЫ

В субботу, 20 октября, в 14:00 посетителей центра информационных технологий «Умный город» ждет «Деловая суббота» — серия увлекательных настольных игр и бизнес-симуляций. Вход свободный, по регистрации.

В Павильоне Книги в 14:00 пройдет творческая встреча и мастер-класс по поиску и отрисовке персонажа с иллюстраторами Настей Смирновой и Полиной Новиковой. Вход свободный, по регистрации. В 18:30 здесь же состоится лекция куратора Павильона Книги Артема Новиченкова «Иосиф Бродский: свой среди чужих, чужой среди своих». Вход свободный, по регистрации.

В воскресенье в 16:00 посетителей Павильона Книги ждет лекция «Героиня современного сериала». Вход свободный, по регистрации. В 18:30 музыкальный журналист Денис Бояринов там же проведет лекцию «Баттл века: Майкл Джексон против Prince». Вход свободный, по регистрации.

СПЕКТАКЛИ И КИНОПОКАЗЫ

В субботу, 20 октября, в 18:00 посетителей Музея кино ждет показ внеконкурсного сборника короткометражных комедий международного кинофестиваля Shnit-2018. Стоимость — 350 рублей.

Также в 18:00 в Музее кино пройдет специальный показ ленты Левана Габриадзе «Знаешь, мама, где я был?». Стоимость — 100 рублей.

Кроме того, в субботу и воскресенье для гостей Музея кино пройдут кинопоказы в рамках еженедельной программы кукольных мультфильмов в 13:00 и кинопоказы в рамках альманаха «Простоквашино» в 16:00. Вход по билету в Музей кино.

ПАРК РЕМЕСЕЛ

По выходным на мастер-классах Карамельной мануфактуры под руководством опытных карамелье дети и взрослые своими руками смогут создать три леденца разных форм, цветов и вкусов. Запись по телефону +7(495)142-17-13.

В столярной мастерской «СМ-47» в «Доме ремесел» по выходным можно всей семьей принять участие в мастер-классах по созданию скворечника для птиц, деревянного домика для домашнего питомца или деревянной лопатки для сковороды.

По выходным в Hello, honey дети от восьми лет и взрослые учатся делать свечи из пчелиного воска и вощины. Мастер-класс платный. Запись по телефону +7(926)088-84-39.
В Мастерской и школе стекла на ВДНХ в воскресенье проходят мастер-классы по фьюзингу. Запись по телефону +7(977)250-11-77.

СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ

В эти выходные можно присоединиться к тренировкам по кроссфиту, которые проходят в павильоне №27 «Физкультура и спорт». Для новичков занятия бесплатные.

Источник: vdnh.ru

679 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики