Выставка фотографа‑анималиста Тима Флэка начнет работу в Москве

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В столичном центре фотографии имени братьев Люмьер открывается выставка фотографа-анималиста Тима Флэка «Неестественный отбор», она будет работать до 6 января 2019 года, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

В Центре фотографии имени братьев Люмьер 19 октября откроется выставка «Неестественный отбор» фотографа-анималиста Тима Флэка. Зрители увидят работы из его проектов разных лет. Над проектом Equus, посвященным различным видам семейства лошадиных, он работал около семи лет. Большой альбом с фотографиями второго проекта, Dogs Gods, он выпустил в 2010 году.

Альбом More Than Human (2012) объединил в себе избранные работы из предыдущих проектов и фотографии диких животных. Проект Endangered — о зверях, занесенных в Красную книгу. Над этой серией Флэк продолжает работать и сейчас.

Автор изучал фотографию и живопись в Центральном колледже искусства и дизайна имени Святого Мартина, работал с такими известными изданиями, как National Geographic, The New York Times Magazine и The Sunday Times. Во время своей работы он нередко обращается за консультацией к ученым и специалистам в области зоологии.

Сегодня Флэк — фотограф с мировым именем, его работы достаточно популярны и востребованы. Так, в текущем году на аукционе Christie’s он продал портрет панды Ya Yun за 40 тысяч фунтов (это больше 3 миллионов рублей).

Выставка «Неестественный отбор» будет работать до 6 января.

Источник: riamo.ru

733 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики