Синоптики рассказали, когда водителям Москвы можно начинать «переобувать» авто к зиме

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

На следующей неделе погода будет соответствовать глубокой осени, будет холодно, может пойти снег, также автомобилисты могут потихоньку начать «переобувать» машины к зиме, сообщается на сайте «Метеовести».

Природа предоставит москвичам пару дней на подготовку к настоящей осени. В воскресенье и понедельник в Москве, благодаря повышенному атмосферному давлению, ожидается однотипный вариант погоды: в небе уже будет немало слоисто-кучевых облаков, но до осадков дело не дойдет, на фоне почти штилевого ветра в ночные и утренние часы возможны очаги туманов и густых дымок.

Начиная со вторника на синоптических картах Европейской России активизируются циклонические вихри североатлантического происхождения, и погода начнет сваливаться в глубокую осень. До конца недели будет пасмурно, зарядят холодные дожди, наиболее интенсивные и продолжительные – днем в среду и ночью в четверг, в пятницу осадки местами могут символически переходить в смешанную фазу, но мокрый снег будет таять.

Ночами температура воздуха в столице в среднем будет составлять 0 — плюс 5 градусов, днем — от плюс 4 до 9 градусов.

Что касается так называемой автомобильной осени, то есть пора ли менять шины? Ответ следующий: в целом, среднесуточная температура воздуха на предстоящей неделе будет варьироваться от плюс 4,5 до 6,5 градуса. Это пограничное состояние, которое пока еще не обязывает автовладельцев срочно «переобуваться», но если кому-то очень не терпится, то в принципе, делать это уже постепенно можно.

Источник: riamo.ru

773 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики