Фестиваль «Юные таланты Московии» стартовал в Подмосковье

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

23 октября в подмосковном Реутове состоялось торжественное открытие областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии».

Ежегодно в фестивале принимают участие порядка 50 тысяч обучающихся, которые на протяжении года демонстрируют свои таланты. В этом году мероприятие посвящено 100-летию государственной системы внешкольного образования в России.

История фестиваля насчитывает более 20 лет, начинался он с простых конкурсов, а сейчас включает в себя 49 мероприятий научно-технической и художественной направленности. Популярность фестиваля с каждым годом все больше растет. Первым этапом для каждого творческого коллектива и индивидуального исполнителя становятся конкурсы в муниципальных районах и городских округах Московской области.

Далее следует областной этап, а уже победители регионального фестиваля участвуют во всероссийских и международных конкурсах.

В рамках фестиваля в Подмосковье будут проходить различные мероприятия, в том числе, фотовыставки, эстрадные и хореографические конкурсы, соревнования по моделированию и другие.

По итогам регионального этапа 2017-2018 учебного года 914 обучающихся были выдвинуты на присуждение именной стипендии губернатора Московской области для детей и подростков, проявивших выдающиеся способности в области науки, искусства и спорта.

Источник: riamo.ru

782 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики