Huawei стала лидером российского рынка смартфонов

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Китайский производитель Huawei по итогам третьего квартала впервые стал лидером российского рынка смартфонов, обогнав Apple и Samsung. Об этом сообщил РБК со ссылкой на оценки экспертов МТС.

Как рассказали эксперты, по сравнению с прошлым годом доля проданных смартфонов Huawei увеличилась в три раза и составила 28,3%. На втором месте оказался Samsung, реализовавший 24,8% смартфонов на рынке, а Apple занимает всего 11,7%. При этом в денежном выражении по-прежнему лидирует компания Apple — ей принадлежит почти треть всего рынка.

В МТС считают, что на рост продаж Huawei повлиял выход новой линейки смартфонов в бюджетном и среднебюджетном сегментах.

«В течение всего лета и в сентябре Huawei занимала первое место по штучным продажам. Фактически каждый третий смартфон, купленный в России в третьем квартале 2018 года, был произведен ею», — рассказала представитель пресс-службы «М.Видео-Эльдорадо» Валерия Андреева.

В магазине считают, что Huawei приучила клиентов опираться не только на бренд, но и на функции и цену.

Рост показало и количество общих продаж на рынке. В третьем квартале россияне купили 8,3 миллиона смартфонов, из них 94,1% пришлось на Samsung, Apple и Honor/Huawei.

Источник: 360tv.ru

605 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики