Террористы и грязные туалеты: пилоты признались, что не говорят всей правды пассажирам самолетов

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Пилоты известных авиакомпаний поделились с журналистами, что не всегда говорят пассажирам правду о полете или самолете и вообще стараются избежать многих неприятных тем, сообщило издание Daily Mail.

В список «неудобных» тем, например, входят такие: последствия турбулентности, террористическая угроза или качество уборки на борту.

«Иногда крайне трудно найти этот треклятый аэропорт — внизу слишком много огней!», — также поделился пилот одной из компаний.

Другой сотрудник авиакомпании Рон Вагнер рассказал, что никогда не станет объяснять пассажирам, насколько опасна турбулентность. Он вынужден просто просить людей пристегнуть ремни. А ведь они могут запросто «оказаться прижатым к потолку», так как турбулентность может начаться в любой момент.

Пилот китайских авиалиний Air China Верикс Лин добавил, что, если на борту появится террорист, который начнет ему угрожать, утверждая, что в самолете бомба, пассажирам лучше об этом не знать.

«Вы бы точно не хотели, чтобы одна группа пассажиров впадала в панику, в то время как другая считала бы себя крайне умной и попыталась бы обезвредить взрывное устройство самостоятельно. И, возможно нашлась бы пара пассажиров, которые боялись бы так сильно, что попытались бы открыть аварийные выходы во время полета», — пояснил Лин.

К списку неприятных тем молодой пилот Энди Керр добавил, что никогда не называет год сборки лайнера, чтобы не вызывать излишней паники, особенно если борт «построен в 1968 году».

Источник: 360tv.ru

656 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики