В Коломне вскрыли капсулу времени, заложенную в 1971 году

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

25 октября из стены здания на территории Коломенского завода извлекли так называемую капсулу времени, которую заложили комсомольцы в 1971 году, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

В церемонии извлечения капсулы приняли участие жители Коломны разных поколений. Среди собравшихся были и те, кто 47 лет назад участвовал в закладке послания потомкам. Для них это событие – особенное и долгожданное.

Право извлечь из стены капсулу, которая почти полвека хранила историческое послание, было предоставлено ветерану комсомола Вячеславу Никольскому, участвовавшему в составлении письма. Тогда ему было 28 лет.

Вскрытие капсулы состоялось в конференц-зале Коломзавода. В рамках круглого стола «Эстафета поколений» собравшиеся услышали послание предшественников, которые с гордостью поведали, каким был город и завод в то время, рассказали о своих трудовых достижениях.

Также в своем послании молодые комсомольцы выражали уверенность, что нынешнее поколение молодежи славно трудится и продолжает заложенные предшественниками традиции.

Источник: riamo.ru

 

801 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики