В Москве пройдет акция «Оденься в красное!» в честь Дня борьбы с инсультом

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

С 28 по 30 октября в Москве пройдет акция «Оденься в красное!», пять известных памятников столицы подсветят красным цветом, чтобы привлечь внимание общества к проблеме инсульта и сердечно-сосудистых заболеваний, сообщается на сайте Российского кардиологического общества.

29 октября в мире отмечают Всемирный день борьбы с инсультом.

В честь этого события при поддержке правительства Москвы и АО «ВДНХ» пройдет акция «Оденься в красное!». В этом году в поддержку Дня борьбы с инсультом в красное облачатся пять памятников города: Рабочий и колхозница, памятники Станиславскому и Немировичу-Данченко на Камергерском переулке, Пушкину на Пушкинской площади, Грибоедову на Чистопрудном бульваре, Гоголю на Гоголевском бульваре.

На фоне памятников можно сделать селфи и отправить в соцсети с хэштегом #GoRed_Russia #ДеньборьбысИнсультом2018. Организаторы будут отслеживать публикации и разыгрывать призы.

Кроме того, у волонтеров можно получить значок с изображением памятника и дождаться розыгрыша призов для победителей флешмоба. В числе призов – доставка рациона правильного питания в течение целого месяца, квест-экскурсия по Москве, весы с функцией анализа состава тела. 

Масштабная акция «Оденься в красное!» стартовала в России в 2014 году. Акция является частью социально-образовательной программы по профилактике рисков сердечно-сосудистых заболеваний «Пульс жизни». Инициаторами выступили Российское кардиологическое общество и компания Bayer. 

Начало проекту положил конкурс фотографий в социальных сетях: более 3 тысяч женщин поддержали акцию, около 1,5 тысячи фотографий были присланы для участия в конкурсе. Акция переняла эстафету у международного проекта Go Red for Women.

Источник: riamo.ru

707 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики