Чемпионат профмастерства среди инвалидов «Абилимпикс» стартует в Балашихе

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

С 30 по 31 октября в Подмосковье пройдет Московский областной чемпионат «Абилимпикс». В рамках мероприятия будут организованы соревнования по 36 компетенциям, в которых примут участие 220 человек, из них 140 студентов, 38 специалистов и 42 школьника.

«Абилимпикс» – соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья с целью их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве.

Московская область активно поддерживает международное движение «Абилимпикс» с момента вступления в него России в 2015 году. Для мероприятия создан организационный комитет и координационный совет работодателей чемпионата. В этом году оценивать мастерство участников предстоит 240 экспертам. Победители областного чемпионата представят нашу область на Национальном чемпионате 2018 года.

Она сообщила, что мероприятия чемпионата пройдут на 11 площадках, среди них такие муниципалитеты как Балашиха, Щелково, Королев, Солнечногорск и другие.

Первый Национальный чемпионат России прошел в Подмосковье 4-6 декабря 2015 года. На II национальном чемпионате 2016 года сборная Московской области заняла второе место среди 63 субъектов. В 2017 году Московская область награждена дипломом в номинации «Регионы-лидеры развития движения «Абилимпикс».

Источник: riamo.ru

626 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики