Пассажиры стали чаще пользоваться мультимодальным маршрутом МТППК в аэропорт Шереметьево

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Более 5,5 тысяч пассажиров Московско-Тверской ППК воспользовались объединённым маршрутом «поезд + автобус» в аэропорт Шереметьево с начала года. Популярность маршрута постоянно растёт: если в январе здесь проехали около 200 человек, то в октябре – уже 800. Наиболее загруженным месяцем стал август, когда мультимодальным сообщением воспользовались почти 1000 пассажиров. Чаще всего маршрутом пользуются жители Твери и Клина.

«Запустив мультимодальный маршрут в Шереметьево, мы создали удобный, быстрый и надёжный способ добраться в столичный аэропорт для пассажиров из Тверской и Московской областей. Благодаря точному соблюдению расписания пассажиры всегда заранее знают, во сколько прибудут в аэропорт или домой. Это позволяет планировать своё время и тратить его не на ожидание транспорта, а на действительно важные вещи», – сообщил генеральный директор МТППК Олег Федотов.

Напомним, что мультимодальный маршрут «поезд + автобус» позволяет пассажирам приехать на скоростном поезде «Ласточка» на железнодорожную станцию Химки, а затем пересесть на автобус, курсирующий между станцией и аэропортом Шереметьево. При этом время отправления автобусов согласовано с расписанием «Ласточек».

Путь от станции Химки до аэропорта занимает около 25-35 минут, автобус следует без остановок. Таким образом, пассажиры «Ласточек» могут с комфортом добраться из Твери до Шереметьево в среднем за 2 часа 30 минут, а с Ленинградского вокзала – за 45-50 минут.

Чтобы оформить билет на трансфер в аэропорт достаточно обратиться в любую кассу Московско-Тверской ППК. Билет на автобус можно также оформить в скором поезде «Ласточка» или приобрести без дополнительных сборов непосредственно в автобусе. Здесь же можно приобрести обратный билет на поезд. Получить подробную информацию о маршруте и забронировать место в автобусе можно по телефону 8-800-700-1682 или на сайте vairport.mtppk.ru.

АО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания»

676 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики