Воспитанники детдома «Непоседы» в Балашихе одержали победу на обновленном домашнем поле

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Команда воспитанников детского дома «Непоседы» из Балашихи в среду обыграла команду из Егорьевска в футбольном матче со счетом 6:1, встречу провели на обновленном поле, говорится в сообщении пресс-центра Мособлдумы.

31 октября ребята из городского округа сыграли товарищеский матч с представителями команды «Спарта». Игру провели на новом футбольном поле с искусственным покрытием. На торжественном открытии нового игрового участка присутствовали председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов и глава Балашихи Сергей Юров.

«Я думаю, что новое футбольное поле даст возможность ребятам из детского дома «Непоседы» активно заниматься спортом и всегда приглашать сюда на игры своих друзей из других учреждений Московской области. И сегодня (31 октября – ред.) конечно болели за наших. Счет 6:1», – сказал Юров.

Общая площадь поля – 1,5 тысячи квадратных метров. Кроме того, весной территорию детского дома «Непоседы» ждет еще спортивное «пополнение». Будет построена комбинированная баскетбольная и волейбольная площадки.

Весной текущего года во время проведения общеобластного субботника воспитанники детского дома обратились к председателю регионального парламента и к главе муниципалитета с просьбой о новом футбольном поле и площадке для воркаута. На торжественном открытии Юрову и Брынцалову вручили благодарственные письма.

Брынцалов, обращаясь к воспитанникам детдома, выразил надежду на то, что новое футбольное приведет ребят к олимпийским достижениям.

«Еще недавно на этом месте была заросшая площадка, а теперь, спустя всего несколько месяцев, появилось красивое, современное футбольное поле с искусственным покрытием, беговыми дорожками и трибунами», – заявил он.

Брынцалов добавил, что теперь юные футболисты на новой спортивной площадке смогут демонстрировать ловкость, силу, умение бороться и побеждать.

Заместитель министра образования Московской области Людмила Овечкина уточнила, что сегодня играют две команды – победители, которые уже на протяжении последних трех лет занимают призовые места на всероссийских соревнованиях между детскими домами.

«Команде «Непоседы» 10 лет и в этом году она стала победителем всероссийского чемпионата по футболу «Будущее зависит от тебя» в Москве и областного турнира по футболу среди воспитанников детских домов Подмосковья», – заключила Овечкина.

Источник: riamo.ru

591 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики