В Московском авиационном институте в пятницу откроют мемориальную доску Михаилу Задорнову

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Мемориальную доску писателю Михаилу Задорнову, которому в этом году исполнилось бы 70 лет, откроют в Московском авиационном институте в пятницу, известный артист учился и некоторое время работал в МАИ, говорится в сообщении пресс-службы вуза.

Писатель Михаил Задорнов, 70-летие которого отмечают в 2018 году, был связан с Московским авиационным институтом: здесь он учился, работал на кафедре, руководил самодеятельностью, создал агиттеатр «Россия». Став знаменитым, он продолжал принимать активное участие в жизни института.

В Московском авиационном институте в пятницу пройдут праздничные мероприятия, посвященные юбилею знаменитого маевца. В 15:00 на здании института №2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки», ранее факультет «Двигатели летательных аппаратов», выпускником которого являлся Михаил Николаевич, будет открыта мемориальная доска.

В 17:00 во Дворце культуры и техники МАИ откроется расширенная экспозиция фоторабот и артефактов, связанных с жизнью и творчеством Задорнова. Особый интерес представляет музей приколов, который был придуман писателем в 2000 году для проведения первоапрельской программы «Задорная компания» в Государственном Кремлевском дворце.

18:00 на главной сцене ДКиТ МАИ начнется авторский спектакль-рассказ, в который войдут сцены из студенческих программ разных лет, миниатюры и песни, уникальные видео- и фотоматериалы.

Незадолго до кончины Михаил Задорнов почти подготовил к печати книгу о маевском периоде своей жизни. Книга доработана, издана и будет подарена каждому зрителю и участнику «Задорного вечера» в память о замечательном, щедром, веселом, талантливейшем человеке – Михаиле Задорнове.

Задорнов дебютировал на телевидении в 1982 году с монологом «Письмо студента домой». Популярность пришла к нему в 1984 году. С 1990-х годов Задорнов вел такие программы, как «Аншлаг», «Смехопанорама», «Сатирический прогноз», «Дочки-матери». Задорнов – автор книг «Конец света», «Не понимаю!», «Возвращение», пьес «Современные люди», «Кофточка» и других. Он также занимался неакадемическими исследованиями по истории славянства.

Задорнов скончался 10 ноября 2017 года на 70-м году жизни.

Источник: riamo.ru

795 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики