Выходные 2–5 ноября: «Ночь искусств 2018» и «Новое британское кино»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В длинные ноябрьские выходные жители Московского региона смогут посетить бесплатные культурные события в рамках акции «Ночь искусств 2018» и концерты в честь Дня народного единства. В этот уикенд в российский прокат выходят ожидаемые фильмы «Богемская рапсодия» и «Потерянное место», также можно посмотреть кино на «Бритфесте 2018», иммерсивные спектакли и выставки, посетить московские ярмарки и многое другое.

ПЯТНИЦА, 2 ноября

Фестиваль «Новое британское кино»

Фестиваль «Новое британское кино»

19-й фестиваль «Новое британское кино», который пройдет в Москве 2 — 18 ноября, представит лучшие фильмы года, среди которых как работы признанных мастеров, так и дебюты начинающих режиссеров. В каждом фильме живые эмоции, особый юмор и драйв. В программе: лондонская история любви «Подчиняйся», семейная драма «Темная река», шокирующее сочетание натуралистической драмы и причудливой абсурдистской комедии в сенсационном дебюте фотографа Ричарда Биллингэма «Рэй и Лиз», лирическая комедия про молодость «Однокашники», черная комедия «Вы умрете, или мы вернем вам деньги» и другие картины. Все фильмы идут на английском языке с русскими субтитрами. Полное расписание можно посмотреть на сайте.

Где: Москва, кинотеатр «Октябрь»

Цена: от 350 рублей

Фестиваль архитектуры и дизайна

Союз архитекторов России с 1 по 3 ноября проводит Фестиваль архитектуры и дизайна BIF. Здесь можно увидеть интерьерные инсталляции от ведущих архитекторов и дизайнеров, узнать про антиквариат и винтаж в интерьере, как выглядит офисный интерьер будущего, и как создать дом мечты.

Где: Москва, Трехгорная Мануфактура

Цена: бесплатно, мастер-классы по регистрации на сайте

СУББОТА, 3 ноября

Рыбные и сырные ярмарки в Москве

Сразу две ярмарки, посвященные Дню народного единства, с 3 по 5 ноября будут работать в Москве. На переходе от Манежной площади к площади Революции откроется рыбная ярмарка, на которой можно будет купить скумбрию, палтус, форель, стерлядь, стейки из осетра, барабульку, омуль и другие морские деликатесы и морепродукты. Также здесь можно будет попробовать рыбные бургеры, котлеты и зразы из рыбы. На Манежной площади развернется сырная ярмарка, где можно будет закупиться местным пармезаном, нежной горгонзолой, сырами с белой и голубой плесенью и пр.

Где: Москва, Манежная площадь, площадь Революции

Цена: вход свободный

Иммерсивные спектакли

Постановки популярных в последнее время иммерсионных спектаклей в праздники можно посмотреть бесплатно на Тверской площади, площади Революции и Манежной. Вместе с героями спектакля «Как купец по России странствовал» гости фестиваля побывают в Центральном регионе, на Русском Севере, в Сибири, на Урале, на Юге, на Кавказе, в Поволжье, на Дальнем Востоке и познакомятся с местными ремеслами, песнями, танцами, костюмами и играми. На Тверской площади покажут спектакль «Освоение Сибири», где посетители будут сплавляться по сибирским рекам вместе с дружиной Ермака, искать целебные растения, участвовать в битвах и пр.

Где: Москва, Манежная площадь, площадь Революции, Тверская площадь

Цена: бесплатно

Выставка I hate you too

Выставка авторских фотографий «I hate you too», посвященная последствиям взаимодействия человека и общества, проходит в галерее «25Kadr». Работы Ксении Сидоровой посвящены личности в социуме, которая сталкивается с систематическим непониманием. В экспозиции – фотографии, скульптура и видео, через которые автор пытается ответить на вопрос, возможно ли примирение с миром и собой в социуме, где идет постоянно оценка инаковости, что толкает человека еще больше изменять себя.

Где: Москва, галерея «25Kadr»

Цена: бесплатно

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 4 ноября

«Ночь искусств-2018» в Москве

Ежегодная акция «Ночь искусств» пройдет в Москве с 4 на 5 ноября. Слоган акции этого года – «Искусство объединяет». Музеи, театры и концертные залы устроят выставки, спектакли, мастер-классы и творческие встречи. Среди необычных мероприятий – концерт на Киевском вокзале, в рамках которого композитор Александр Маноцков представит хоровой перформанс «Русские проводы», спектакль «Иллюзия любви» в ДК «Аструм», открытие выставки «Сокровище музеев России» в ЦВЗ «Манеж», мастер-класс по парному танцу хастл в студии танца AlphaDance и пр. В Мульмедиа Арт Музее в «Ночь искусств» можно увидеть лучший видеоарт от студентов и выпускников Школы Родченко Rodchenko Art School, Moscow, перформанс и live-set петербургского музыканта Ladomir Zelinskiy (GhostNoir) и DJ set Digidon, одного из самых ярких явлений танцевальной андерграундной сцены Москвы.

Где: Москва, музеи, театры, ДК

Цена: бесплатно, на некоторые события нужна регистрация

Концерт в честь Дня народного единства

В честь праздника День народного единства для москвичей и гостей города устроят более 150 выступлений творческих коллективов, которые пройдут с 3 по 5 ноября. В частности, на площади Революции можно послушать оригинальные кавер-версии известных хитов в исполнении разных по стилю коллективов – групп “Russian Acappella Band”, “Русский бит” и “What’s up”, ВИА “The Champions”. Команда “Moscow Gospel Team” обещает покорить слушателей фантастической музыкальной свободой, непохожими голосами и бешеной энергетикой. Поп-хиты на этой сцене споют Юлианна Караулова, Алексей Воробьев и Стас Пьеха, вести концерты будут популярные телеведущие.

Где: Москва, площадь Революции

Цена: бесплатно

«Ночь искусств» в музеях Подмосковья

Всероссийскую акцию «Ночь искусств 2018» 4 ноября отметят и в музеях Московской области. Посетителей ждут концерты и выставки, экскурсии, мастер-классы, театральные постановки и интерактивные занятия.

В литературно-мемориальном музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» в перерывах между экскурсиями можно будет услышать музыку, звучавшую в чеховском доме в позапрошлом столетии: ноктюрны и вальсы Фредерика Шопена, рапсодии Ференца Листа, вариации Михаила Глинки, произведения Петра Чайковского. Музей-заповедник «Усадьба «Мураново» имени Ф.И. Тютчева» устроит тематическую экскурсию «Новая игра привычных предметов».

На ней речь пойдет об освещении – каким оно было в начале позапрошлого столетия и каким стало благодаря современным технологиям, а волшебное зеркало покажет гостям фрагменты жизни усадьбы в XIX веке.

Музей-заповедник «Зарайский кремль» проведет экскурсии по выставке «Древности Зарайского кремля», открытой к 100-летию музея и объединившей экспонаты четырех музейных собраний и частных коллекций.

Также состоится экскурсия по археологической экспозиции, посвященной стоянке древнего человека. В Музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим» школьников зовут на командную музейную игру «Я люблю Подмосковье», а также гостей ждут экскурсии по экспозициям музея и перформанс по произведениям Антона Чехова, Григория Горина и Михаила Зощенко.

Где: Московская область, музей-заповедник «Усадьба «Мураново» имени Ф.И. Тютчева», музей-заповедник «Зарайский кремль», Серпуховский историко-художественный музей, историко-литературный музей-заповедник А.С. Пушкина и др.

Цена: бесплатно

ПОНЕДЕЛЬНИК, 5 ноября

Премьера фильма «Богемская рапсодия»

Драма «Богемская рапсодия» о легендарной группе Queen и ее фронтмене Фредди Меркьюри в прокате с 1 ноября. В основе сюжета – реальная история группы Queen, которая прошла путь взлетов и падений, когда жизнь солиста вышла из-под контроля, и легендарное воссоединение накануне концерта Live Aid, который считается одним из величайших в истории рок-музыки. Судя по первым отзывам зрителей, фильм оправдал ожидания поклонников.

Где: кинотеатры Москвы и Московской области

Цена: от 250 рублей

Премьера фильма «Проигранное место»

Еще одна премьера этой недели – дебютный фильм ужасов Надежды Михалковой «Проигранное место». Это история о страшилках в среде старшеклассников, которые становятся реальностью, когда после посещения кинотеатра начинают погибать люди. В расследование вмешаются школьники, тем самым попав под подозрение.

Где: кинотеатры Москвы и Московской области

Цена: от 250 рублей

Источник: riamo.ru

851 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики