В подмосковном парке «Патриот» открылась выставка скульптора Зураба Церетели

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В выставочном павильоне парка «Патриот» состоялось открытие персональной выставки президента Российской академии художеств, народного художника РФ и СССР, члена попечительского совета парка «Патриот» Зураба Церетели. В торжественной церемонии приняли участие директор парка «Патриот» Александр Бочанцев, члены попечительского совета парка».

Выставочный проект «Познание Добра» подготовлен Российской академией художеств специально в честь дня рождения парка «Патриот». Он стал началом творческого сотрудничества Российской академии художеств и парка, посвященного вопросам художественного и исторического воспитания и образования.

«Сегодня парку исполнилось четыре года со дня основания, за этот срок была проделана огромная созидательная работа по устройству новой среды полностью предназначенной для организации и проведения патриотических мероприятий, пропаганды историко-культурных и военно-героических традиций, направленных на патриотическое воспитание и формирование правовых, культурных, нравственных и трудовых ценностей среди молодежи», – сказал Церетели.

Выставка включает станковые и монументальные произведения, выполненные с применением уникальной техники перегородчатой эмали и бронзовой скульптуры. Произведения этого цикла созданы Церетели с 2000 по 2018 годы. В составе выставки 12 произведений круглой скульптуры, семь рельефов, восемь эмалевых панно. Все экспонаты выставки имеют свои независимые подиумы и мольберты. Выставка будет работать до января 2019 года.

Источник: riamo.ru

698 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики